Как научиться шить трендовые изделия с нуля

Хочу поделиться своим опытом, что помогло мне начать шить.

Скажу сразу, я далеко не профи, только учусь, но уже могу поделиться первым опытом.

1.Готовые выкройки

Сейчас огромный выбор готовых выкроек и пошаговым описанием и даже видео уроками. Стоят они недорого, значительно облегчают жизнь новичку.

2.Проще всего шить вещи из трикотажа

Если вы хоть немного представляете как пользоваться швейной машинкой, то первое, что я советую попробовать сшить — это толстовку из футера. Затраты минимальны, сократить их можно ещё, если начать с детской модели. Проще шить без капюшона, но и с ним никаких трудностей дополнительных не возникнет.

3. Оверлок

Многие не советуют покупать оверлок на первоначальном этапе. Если вы ещё не уверены хотите ли вы шить вообще, то да, не стоит тратиться. Но если уверены на все 100, то оверлок это просто чудо машина! Именно благодаря покупки оверлок я поняла, что Могу шить. Он необходим для пошива трикотажных изделий и увеличивает скорость пошива и качества в разы!

4. Смотрите бесплатные уроки по конструированию, моделированию и шитью на YouTube. Так вы больше погрузитесь в атмосферу шить, плюсом ко всем получите смежные навыки и будете больше разбираться в пошиве изделий.

5. Найдите единомышленников

Есть огромное множество швейных блогов, и профессионалов и любителей, а также тематические чаты и даже оффлайн встречи по городам. Гугл вам в помощь! Ну а пока подписывайтесь на мой канал и давайте учиться шить вместе🫶🏻

Ссылка на мой канал прикреплена к записи,

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мальцева Влада
Автор

Спасибо за ваш комментарий! Это ценное замечание.

На мой взгляд, эти тонкости лишь мешают начать шить. На старте я бы рекомендовала не вникать в такие подробности и брать, что по карману, а лучше искать возможности взять у знакомых, чтобы попробовать.

Машинка мне досталась по наследству, оверлок (4 нитки) я купила самый дешевый на озоне. Я обязательно напишу статью, как выбрать швейную машинку и на что обращать внимание, потому что сейчас как раз изучаю этот вопрос.

Я активно шью около года и только сейчас понимаю, какие функции мне нужны в машинке, а за что не стоит переплачивать.

Общий посыл статьи, что для начала уже есть все под рукой, главное сделать это быстро и убедиться, что действительно хочешь этим заниматься. И затем капать глубже и изучать детали🤗

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мальцева Влада
Автор

Если пропал запал от кривой строчки, то не очень то и хотелось человеку шить)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда