Законопроект о доступе провайдеров в дома поддержан РСПП

Российский союз промышленников и предпринимателей одобрил законопроект «Единой России» о безвозмездном доступе провайдеров в многоквартирные дома при наличии договора с любым жильцом.

Фото: Анатолий Жданов/Коммерсантъ

  • Инициатива депутатов от «Справедливой России — За правду», предполагающая участие в процессе управляющих компаний, поддержки не встретила. Однако оба варианта остаются на повестке дня.
  • Инициатива сенаторов и депутатов от ЕР обеспечивает безвозмездный доступ операторов связи в дома при наличии договора на услуги даже с одним жильцом. Провайдеры при этом должны оплачивать электроэнергию, которую тратят, сообщает «Коммерсантъ».

  • Опрошенные крупные операторы связи, как и комитет РСПП, поддержали законопроект сенаторов и депутатов от ЕР, а не от СРЗП.
  • Эксперты отмечают сохраняющуюся актуальность регулирования вопросов доступа провайдеров в дома.

Ситуация уже несколько улучшилась, но говорить о том, что управляющие компании расстались с идеей монополии, было бы преждевременно.

Аналитик MForum Алексей Бойко
0
3 комментария
Yury

Было бы интереснее если они законопроект на бизнес центры расширят. Вот там монополия жёсткая.
За сраные 2 мегабита 6 а то и 8 косарей хотят.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кузнецов

Это не только в БЦ. Для юрлиц вообще дороже интернет. Обычно провайдеры аргументируют это гарантированной скоростью (в отличии от физиков). Но мы-то понимаем.

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Ну да, типо интернет для бизнеса. А по факту йопта- свисток в окне быстрее работает...

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда