Эпоха Возрождения: компания «Профит Вуд» представила дизайнерские столы, созданные по мотивам фрески Микеланджело

Компания «Профит Вуд» (входит в финансово-промышленную группу «Профит») изготовила дизайнерские столы, созданные по мотивам фрески Микеланджело Буонарроти «Сотворение Адама». Заказчиком эксклюзивных изделий выступил владелец одного из ресторанов г. Москвы.

«В этом году мы получили заказ на изготовление четырех столов неправильной формы с необычным дизайнерским решением. Для создания эксклюзивных изделий использовали фотообои, которые залили эпоксидной смолой. На фотообоях изображены тянущиеся друг к другу руки – фрагменты из фрески «Сотворение Адама» художника эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти. Мы впервые попробовали работать с фотообоями, результат нас порадовал, поэтому готовы браться за другие подобные заказы», – прокомментировал коммерческий директор ООО «Профит Вуд» Валерий Мирюк.

Валерий Мирюк добавил, что для изготовления столов был использован клееные мебельные щиты из сосны разных размеров: «Два стола сделаны большого размера, другие два – поменьше. По задумке, одна рука расположена на одном столе, вторая – на другом, руки тянутся друг к другу, как на фреске великого художника. Эти изделия призваны создать особую атмосферу изысканности и неповторимости, погрузив в мир живописных полотен эпохи Ренессанса».

В ООО «Профит Вуд» также пояснили, что фотографии готовых дизайнерских столов данной серии будут размещены на сайте компании, любой желающий сможет заказать такие столы для своего дома, офиса или предприятия общественного питания.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда