ФПГ «Профит» продолжает реализацию программы социальных инвестиций

Финансово-промышленная группа «Профит» продолжает реализацию программы социальных инвестиций, стартовавшую в прошлом году.

Напомним, что в рамках этой программы студенты крупнейших образовательных учреждений города Москвы проходят производственную практику на предприятиях, а также в сервисных компаниях, принадлежащих группе.

На днях подошла к завершению первая в 2023 году производственная практика по направлению «графический дизайн», состоявшаяся в коммуникационном агентстве «Профит Маркетинг» (входит в финансово-промышленную группу «Профит»). Стажировку проходили будущие дизайнеры из колледжа декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже.

«В прошлом году нам стало очевидно, что программу социальных инвестиций стоит продолжать. Работа со стажерами по направлению «графический дизайн» дает результаты, все стороны от этого сотрудничества получают только выгоду, мы не выявили никаких точек напряжения, никаких сложностей. Более того, если изначально на входе я предполагал, что придется придумывать для студентов какие-то задания, то на деле оказалось, что ребятам нужна реальная практика на реальных проектах», - пояснил арт-директор коммуникационного агентства «Профит Маркетинг» Сергей Жуков.

В рамках практики дизайнеры из колледжа декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже разработали варианты упаковки для электродов, варианты брендинга для нового парк-отеля, приняли участие в создании коллажей для новостной ленты финансово-промышленной группы «Профит», а также осуществили подготовку фотоматериалов для страницы ФПГ «Профит» в социальном интернет-сервисе Pinterest.

«Стажеры поработали над большим количеством материала, часть из которого на данный момент находится на согласовании у руководства группы. К примеру, я бы под любым из вариантов по брендингу нового парк-отеля или упаковки для электродов подставил подпись, поскольку по части композиции, цвета, подачи – все очень хорошо сработано. Также хочу отметить, что в целом у стажеров из колледжа имени Карла Фаберже очень высокий уровень профессиональной подготовки, поэтому мы получаем соответствующие результаты», - добавил Сергей Жуков.

После окончания практики студенты поделились своими впечатлениями о проделанной работе.

Анна Абрамова:

- Я очень ждала эту практику, потому что мне было нужно практическое понимание работы графического дизайнера. Не просто создание какого-либо продукта, а деятельность в социуме, с реальными заказчиками. Мы делали практически все, что должен знать графический дизайнер - отрисовка стиля, логотипа, работа в разных программах, и самое главное, на мой взгляд, это взаимодействие с людьми. Без этого вообще у дизайнера не будет успешных результатов. Потому что, даже если ты прекрасный специалист, но не умеешь общаться с людьми, ты бесполезный специалист. Важно понимать, что хочет заказчик и делать именно это.

Анастасия Гризова:

- На стажировке у работодателя я впервые, до этого были только практики в колледже. Мне было очень интересно поработать в одном коллективе со специалистами, которые сталкиваются с различными задачами по направлению «графический дизайн» каждый день, было важно узнать новую информацию от профессионалов с большим опытом. Я впервые столкнулась с задачами, которые нужно было выполнить оперативно, день в день. Это был и азарт, и ощущение победы после того, как задание было успешно выполнено.

Дарья Журавлева:

- Как только мы пришли, сразу попали в уютную атмосферу, где чувствовали себя комфортно на протяжении всей практики. Мы всей из одной группы, поэтому всегда помогали друг другу, общались, обсуждали сложные моменты, поэтому достаточно быстро адаптировались к новым для нас условиям. У нас было довольно много творческих задач, которые как раз-таки соответствуют нашей профессии. Мы проводили мозговые штурмы, делали нейминг, даже писали техническое задание. Мы учились взаимодействовать с людьми, работали над настоящими проектами для реальных компаний и ощущали всю полноту ответственности.

Надежда Шуваева:

- Практика была весьма насыщенной, мы делали много разных заданий. Было интересно, понравилось то, что коллектив хороший, добрый, отзывчивый, можно было обратиться по любому вопросу и получить ответ. Важные советы нам давали по работе в фотошопе, например, рассказывали, как работать с фотографиями, как их обрабатывать, как ускорить работу в этой программе. На стажировке мы поняли, что важно уметь работать в команде, распределять задачи, слышать друг друга. Это самое важное. Очень порадовало, что задания мы делали не «в стол», наши результаты в итоге будут использованы на реальных производствах.

#профит #профитгруп #profitgroup #фпгпрофит #группакомпанийпрофит #колледж #вуз #практика #студенты #практиканты #стажеры

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда