В эфире радио Maximum: Александр Игельский принял участие в подкасте «MAXIБизнес»

Директор по инвестициям финансово-промышленной группы «Профит» Александр Игельский стал гостем подкаста Maxiбизнес на радио Maximum.
В подкасте на тему «Бизнес лесозаготовок» рассмотрели особенности бизнеса в сфере лесозаготовки, деревообработки и производства мебели на примере активов ФПГ «Профит», разговор коснулся в том числе актуальной на сегодняшний день темы импортозамещения.
Александр Игельский также рассказал об основных направлениях деятельности группы в рамках того или иного сектора экономики, об особенностях управления бизнес-процессами в мультиотраслевой промышленной группе компаний, о горизонтах планирования в бизнесе, о ценностях для акционеров.
Представитель ФПГ «Профит» подробно рассмотрел вопрос подготовки компанией предложения о ее покупке более крупными игроками рынка: «Например, с чем сталкивается напрямую наша команда, когда мы проводим переговоры с владельцем предприятия, которое хотим приобрести? Нам обязательно нужно понять реальность, состояние дел, как оно есть. Оно может быть плохим, но мы по крайнем мере будем понимать, с чем нам придется иметь дело. У нас гораздо больше уважения вызовет тот бизнесмен, который приедет и расскажет нам о том, что на его фабрике плохо идут продажи, но при этом производится действительно качественная продукция, чем тот бизнесмен, который будет приукрашивать реальное положение дел. Мы после простейшей же проверки понимаем, что на самом деле происходит на его предприятии, соответственно, доверие к такому человеку падает, падает и уважение, а главное, обесцениваются и все остальные слова, что он рассказал про свой бизнес, и тогда начинаешь думать, а что еще там не так?».
Полную версию подкаста Maxiбизнес на тему «Бизнес лесозаготовок» можно послушать на радио Maximum (эфир от 11 ноября 2023 года): https://maximum.ru/podcasts/maxibiznes
#профит #профитгруп #profitgroup #фпгпрофит #группакомпанийпрофит #профитинвестментаналитикс #подкаст #радио #радиоmaximum #maximum #maxiбизнес #инвестор #инвестиции #эксперт #экспертфпгпрофит

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда