Как искать стипендии (навигация по сайту ВУЗа)

🧑‍🎓👩‍🎓Многие студенты ошибочно полагаются лишь на крупные правительственные гранты, которые являются суперконкурентными, поскольку они у всех на слуху, а информацию об условиях участия и требованиях найти очень просто. Но мы всегда советуем обращать внимание на внутриуниверситетские стипендии.

 

🕵‍♀Как же не потеряться на сайте ВУЗа и найти финансирование?⠀ Как правило на официальных сайтах перечислены все доступные виды финансовой помощи: и от самого университета, и от сторонних организаций. Чаще всего стипендии прячутся в разделах:

 

📍Financial Aid

📍Funding

📍Scholarships and stipends

📍Fellowships and Assistantships (больше актуально для магистратуры и PhD)

📍Endowment Awards

📍Grants

📍External funds (внешние стипендии)

📍Tuition and fees

📍Student employment

 

Вы можете перейти на нужный сайт, задав в поиске вышеперечисленные ключевые слова. Обязательно читайте описания финансирования, поскольку некоторые стипендии доступны только для резидентов, или для граждан определенных стран, или для студентов конкретных программ.

 

Где еще можно найти нужную информацию?

 

📍International admissions / International students Иногда ВУЗы не выделяют информацию о финансировании в отдельный раздел. Наряду с требованиями для поступления иностранных абитуриентов тут же может быть указано, на какую помощь следует рассчитывать.

 

📍Housing / Residential life Да-да, даже в этом разделе можно отыскать 💵. Университеты часто нанимают на работу в качестве ассистентов общежития студентов, а взамен предоставляют бесплатное жилье, а иногда даже питание.⠀

 

❓А что делать, если не получилось ничего найти?

 

Смело пишите представителю вашей программы, возможно, департамент нуждается в помощи, но сами вакансии не выкладывает, отбирая кандидатов на основе заявок.Отправив письмо, вы покажите заинтересованность, и вас будут иметь в виду. Также, можно написать в office of student financial assistance или admissions office.

 

Если вы мечтаете поступить за рубеж и получение стипендии для вас - самый главный критерий, но вы не знаете, с чего начать, оставляйте заявку на бесплатную консультацию с менеджером SelfStartGlobal, который ответит на все ваши вопросы!

Оставить заявку👇👇👇👇

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда