Обман на авито Всем доброго вечера!

Столкнулось с мошенничеством на сайте авито и совершено отстраненном отношении руководства авито . Они ни за что не несут ответственность, рекламирую мошенников. Нашла товар как обычно,, мужчина сказал, что отправит по почте,, я позже оплачу. Меня это не насторожило, так что много раз так делала. Мужчина через несколько часов прислал фото футболки и большого конверта почтового, потом фото чека за доставку до моего адреса . Все было точно, я перевела деньги по номеру карты. Спустя 1 неделю

получила…. Тряпку на почте .,… сразу стала искать его профиль-а его нет…. Тут же написала в авито поддержку, попросила телефон мужчины , приложила все скрины, попросила ИХ позвонить ему и ЧТО-Нибудь сделать…. В ответ -мы ничего не делаем , обращайтесь в полицию …. Минутку, я нашла продавца у вас на сайте, у него было отзыва, я купила тряпку за 1360. И вы не несёте ответственности? Пол ночи я искала его на сайте-нашла. Александр, Москва, такая же футболка в продаже по такой же цене. И также есть отзывы. Я просто в шоке!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Нам жаль, что вы столкнулись с обманом. Понимаем, что вам сейчас важна любая информация об этом продавце. Если его профиль не отображается на Авито, информация из него теперь закрыта. Поэтому мы не можем передавать её никому, кроме полиции, и только по её запросу. Мы обязаны так делать по законодательству России и условиям Авито, чтобы защитить данные пользователей.
Только у правоохранительных органов есть ресурсы и полномочия для того, чтобы установить факт мошенничества, провести расследование и помочь вернуть деньги. Мы со своей стороны можем помочь им информацией об этом пользователе. Для этого нам нужно получить официальный запрос от сотрудника полиции.

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Когда читаю подобные сообщения, начинаю понимать грамммар-наци.

Понятно, что исконно-народное, в какой-нибудь VK-группе "Пожалуйся губернатору" подобные сообщения в большинстве.

Но блин, если сделать ценз по языку, у людей хотя бы появится стимул учить письменный русский язык.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Иванова
Автор

Вы с какой целью пишите мне? Если нечего ответить и никак не можете помочь, оставьте свои комментарии при себе. Или вам время больше не на что потратить?!

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Я писал не Вам. Вам я могу только посочувствовать. Дважды. Даже трижды.
Любой может нарваться на мошенников, на Авито их много.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Наталья. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения почту из вашего профиля на Авито и прикрепите ссылку на профиль продавца, который нашли. Проверим, что можно сделать в вашем случае.

Ответить
Развернуть ветку
Derek Morgan

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР! Они ничего не сделают

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Иванова
Автор

Да, спасибо. Я так и поняла… сходила в банк сегодня, также пришёл отказ…

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

-

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда