Как мы с командой сделали х5 выручки

3 года назад я пришла в оффлайн-проект школы в нише бьюти на должность опердира. Школа уже работала со стабильной выручкой около 1-1,5 млн.рублей в месяц. И все бы ничего, но шандарахнул ковид и мать его карантин. Доходов нет, на ЗП денег нет, но вы держитесь.

Что делать? Всех сокращать? Потом снова нанимать?

Но вопрос решила иначе. Пообщавшись с каждым педагогом, собрав обратную связь и их идеи по текущей работе, все предложения в кучу, моя команда за 2 месяца простоя написала программы новых курсов, написали методички и рабочие тетради. Кстати, все педагоги были на сделке, поэтому при закрытой школе и отсутствии учеников они не получали оплат.

В чем же была их мотивация заниматься написанием новых продуктов? Я умею работать с нематериальной мотивацией, но финансовое вознаграждение в итоге ждало всех чуть позже)

Как только карантин был отменен, мы начали продавать уже не 1-2 мини-курса за 5-10к, а уже пакетами от 15-20к. За счет КРОСС-продаж новых дополнительных продуктов и работы с базой прошедших ранее обучение студентов мы вышли с 1 до 5 млн. рублей в месяц💰

Больше оборот - больше прибыль у всех участников процесса.

Собрать команду чемпионов кажется сложно, удержать еще сложнее. Но это возможно даже в самых экстремальных ситуациях. ПРОВЕРЕНО!

🤫Правда есть небольшой секретик... Поделюсь с теми, кому это действительно очень нужно. Вас я приглашаю в свой телеграм-канал «Аня Саенко pro команду мечты»

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда