OZON присвоил себе мои деньги

Здравствуйте, я был обычный, хоть и не самый частый пользователь маркетплейса OZON, и вот при попытке оплаты заказа по карте, выводится сообщение "Произошла ошибка. Обратитесь в службу поддержки" .

В службе поддержки говорят что на вашем аккаунте ограничение, только мы не скажем почему, а на счету у меня осталось 715 рублей от активированного подарочного сертификата, было очень много обращений в эту самую службу и все свелось к такому ответу на мой вопрос:

"Какая разница откуда деньги на моем аккаунте, это мои деньги. А Озон не даёт мне ни вывести, ни перевести и ни потратить их, из чего получается что Озон присвоил себе мои денежные средства. Так получается?"

Ответ:

"Михаил, у вас в личном кабинете 715 рублей с подарочного сертификата. Деньги с подарочного сертификата нельзя вывести на банковские карты или перечислять другим людям. Ограничение по оформлению заказов снять нет возможности. точную причину подсказать не можем, так как это внутренние критерии компании. При создании аккаунта на нашем сайте вы согласились с правилами продажи, в том числе и с пунктом 1.1.5., в котором мы предупреждаем о возможности применения ограничений: https://ozon.ru/t/J9DoW8D/. Это не блокировка аккаунта, а ограничение в определенных действиях. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите, подскажем."

В общем всё еще надеюсь на какой-то адекватный ответ со стороны OZON (разблокировку аккаунта или возврат моих денежных средств), потому что не очень хочется заниматься всеми претензионно-судебными бумажками.

Остальным советую быть осторожнее с деньгами на счету OZON, и учесть мой неприятный опыт.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Ozon

Михаил, здравствуйте. Напишите любой номер заказа, проверим, корректны ли ограничения. После этого попробуем помочь с сертификатом.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил
Автор

Здравствуйте, 98802044-0002

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Начали проверку, по результату сразу напишем.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил
Автор

Здравствуйте, есть новости по моему вопросу?

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Михаил, добрый день. Ограничения сняли, можете пользоваться аккаунтом. Извините, что заставили переживать.

Ответить
Развернуть ветку
Polina Karens

А что не так то? И почему они должны дать вывести деньги ПОДАРОЧНОГО сертификата? Купите что нибудь…

Ответить
Развернуть ветку
Михаил
Автор

Дело в том, что и потрать эти деньги мне тоже не дают, о чем я собственно и написал.

Ответить
Развернуть ветку
Ушлый продаван

Вывести никто не даст, там юридически в рф это хрен сделаешь, чтобы по обнал не попасть, разрабатывал как-то серты, заманался с этим. Так что это не только у озона так. А вот то что не дают потратить, и не объясняют причин, это чет кринж какой-то. А что у вас по количеству заказов-возвратов?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил
Автор

Да на вывод я и не претендую, напряг тот факт что с этими деньгами вообще ничего нельзя сделать. Заказов мало, а точнее 2, мне подарили этот сертификат, я его активировал, сделал 2 заказа (к заказам претензий никаких, без возвратов), потом месяца через 3 у меня возникла необходимость самому купить подарочный сертификат, привязал карту, 2 оплаты прошли отменами с моментальным возвратом, а на 3 попытке я уже был в этой блокировке.

Ответить
Развернуть ветку
Ушлый продаван

Ну про вывод это я так, что не озон такой плохой ) а вот по всему остальному со стороны озона факап, особенно что не могут причину сказать. Думаю на вас сагрилась антифрод система, т.к. серты на серты + проблема с оплатами. С сертами обычно мутить любят многие, думаю по этому.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил
Автор

Тоже предполагаю что дело в этом, там еще при покупке email не был указан, а сертификат оказывается как раз на него приходит, но всё равно не считаю это поводом блокировать деньги на счету, посмотрим что Ozon здесь ответит..

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ушлый продаван

Жесть какая-то…

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда