​Основатель криптовалютной биржи Bitzlato арестован

Министерство финансов США и Министерство юстиции сегодня объявили об аресте основателя и основного владельца криптобиржи Bitzlato и закрытии биржи.
Легкодымову были предъявлены обвинения в том, что он якобы способствовал отмыванию денег для преступников. Он так же является основателем и основным владельцем биржи, был арестован во вторник вечером в Майами, штат Флорида, и является 40-летним гражданином России.

Прокурор США Бреон Мир прокомментировал ситуацию:

Учреждения, торгующие криптовалютой, не стоят выше закона, а их владельцы не находятся вне нашей досягаемости. Как утверждается, Bitzlato не задавала вопросов, и в результате получила депозиты на сотни миллионов долларов. Теперь обвиняемый расплачивается за ту вредоносную роль, которую его компания сыграла в криптовалютной экосистеме.

Заместитель генерального прокурора Лиза Монако сказала:

Сегодня Министерство юстиции нанесло значительный удар по экосистеме криптопреступности". Добавив: "Сегодняшние действия дают четкий сигнал: Нарушаете ли вы наши законы из Китая или Европы или злоупотребляете нашей финансовой системой с тропического острова - вы можете ожидать ответа за свои преступления в зале суда Соединенных Штатов".

Больше инсайдерских советов, анализа рынка и стратегий в моём Telegram канале.

0
2 комментария
Nasha Rasha

ну вот, а я там держал немного крипты печально конечно

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Жил бы в России и проблем бы не имел. Дурачок.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда