«Ты мертв, Карл. Ты говоришь «Нет» жизни. Поэтому ты и не живешь"

«Ты мертв, Карл. Ты говоришь «Нет» жизни. Поэтому ты и не живешь. Ты придумываешь оправдания для людей вокруг и для себя самого.»

В фильме «Всегда говори Да!» депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение…

Я уверена, вы помните этот фильм. А если нет, настоятельно рекомендую посмотреть, и пересматривать его регулярно. Не будем оценивать игру актера, шуточки, а посмотрим глубже на то, как жизнь человека может измениться в сторону счастья одним решением.

Мы, люди, плохо понимаем что, кто сделает нас счастливыми. Так и герой фильма заранее был уверен, что поступающие предложения не сделают его счастливым. А раз так, то зачем их принимать? Он и отказывался. Но однажды…

Всегда имеет смысл пробовать. Пробовать все, что придет в голову и подворачивается под руку.

Мы привыкли, что сначала надо прислушаться к себе, услышать истинные желания… а потом идти и реализовать их. Но… иногда это не работает) И надо пробовать, пробовать, пробовать. И счастье придет.

Конечно, надо не впадать в крайности и уметь говорить людям и жизненным ситуациям и нет. Но об этом в другой раз.

А пока: давайте вместе вновь попробуем говорить жизни ДА! Я практиковала, и жизнь была более яркой и эмоционально окрашенной. Пора возвращать эту практику снова. Готовы и вы?

Смотрели фильм? Или побежите скорее его смотреть?

0
5 комментариев
Павел Иванов

вуман.ру на другом сервере же

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

На фотосессии заманивает инстаграмными текстами.

Ответить
Развернуть ветку
коуч Юлия Зальнова
Автор

Ну если вы ко мне в Чили прилетите - приходите на фотосессии тоже)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Тогда тем более непонятно к чему эта банальщина.
Обычный пустой, полный романтизма призыв, который, если ввести его в правило может завести в очень плохие места. Так как напрочь отключает инстинкт самосохранения.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Не дай бог вам в голову мысль попробовать прыгнуть под поезд.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда