Насколько важен человеческий фактор при выборе бухгалтера?

Кто из предпринимателей не хочет, чтобы его бухгалтер был порядочным, честным, надежным и исполнительным? И во всех резюме бухгалтера пишут, что они именно такие. А потом… Кто с этим сталкивался? Почти все, верно?

Еще всем хочется, чтобы бухгалтер еще вчера сделал, то, что шеф только придумал. Трудно быть удобным бухгалтером.

Я знаю секреты, которые помогут предпринимателю почти из любого бухгалтера сделать надежного и исполнительного. Просто уважайте его и его труд, ставьте четкие задачи и реальные сроки. И он из кожи вылезет, но сделает все в лучшем виде! Да, бывают авральные ситуации. И тут уж от вас зависит, насколько бухгалтеру захочется сверхурочно работать! Если без поощрения впрягать его на 12 часов 5 раз в неделю, то в итоге у вас останется только посредственный бухгалтер. А он вам нужен?

Теперь о порядочности и честности. Тут, без комментариев. Или они есть в человеке или нет. Если человек живет по чести, то в любой профессии он будет честным. Эти качества дорогого стоят! Ведь это гарантия надежного тыла, спокойствия за свой бизнес. При знакомстве уже можно догадаться, но можно и ошибиться. Тут важны отзывы предыдущих работодателей или заказчиков, и это не гарантия. Если с бухгалтером нечестно обошлись и он уволился, его шеф от обиды («ведь его кинули») ничего хорошего о нем не скажет. Только совместная работа проявит человека!

Самое главное надо знать, что бухгалтер также оценивает Заказчика (работодателя)! И тоже будет с удовольствием работать с порядочным, надежным человеком. Подобное притягивает подобное! Вот и весь секрет.

Всем желаю найти себе подобное и работать с удовольствием!

Честный бухгалтер консультирует по тел. 8-916-513-83-03

0
3 комментария
Жека

Не так давно читал книгу о важности человеческого фактора в различных сферах и как от этого зависит не только качество работы, но и прибыль всей компании. Уже не вспомню как называется, но на всю жизнь усвоил то что людей нужно подбирать правильно. И это не только бухгалтера, но и прочие сотрудники.

Ответить
Развернуть ветку
Форопонова Ася

Особенно важно уметь выбирать людей правильно, не только в работе, но и в личной жизни тоже, естессна)

Ответить
Развернуть ветку
Елена Выступова
Автор

А бухгалтера особенно важно! Он прибыль рисует, и налоги минимизирует. Он членом команды должен быть. Но чаще бухгалтера держат за счетовода. И результат очень грустный.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда