Роды за рубежом - роды в Аргентине или ТОП-5 причин почему Вам не надо в Аргентину! Личный Опыт. Часть 2

« Мы работаем, чтобы жить, а вы там живете, чтобы работать…», - девиз аргентинцев.

Успех статьи о плюсах переезда в Аргентину натолкнул меня на рассказ о минусах. Здесь, как везде, найдутся свои недостатки. Но, осмелюсь выдвинуть предположение, что достоинства страны весьма перевешивают недочеты, с которыми можно ужиться. Многие приезжают в Буэнос-Айрес, чтобы легализоваться. Я уже писала о самых популярных способах, где лидирующую позицию занимают «Роды в Аргентине».

Что касаемо этой области, то сложно обнаружить недостатки, так как медицина в стране находится на вершине Эвереста. Можно столкнуться с раздражением исключительно в бытовом плане. Давайте разбираться.

1. Аргентинские очереди.

Аргентинцы- общительная нация. Они любят обмениваться с незнакомцами приветливыми словами, делиться информацией и рассказывать о себе. К сожалению, в некоторых случаях это совершенно неуместно, например, в очередях в супермаркетах. Пока кассир со всеми поздоровается, спросит «как дела?» может уплыть немало времени. Вы можете столкнуться с ситуацией, когда время ожидания змеи из людей по направлению к выходу из магазина займёт от 30+ минут. Но не стоит сильно отчаиваться, так как в Буэнос -Айресе можно заказать продукты, медикаменты, все необходимое для малыша , на дом в приложении PedidosYa. Курьер доставит ваш набор продуктов в срок.

2. Mañana, mañana и ещё раз mañana!

Как и в большинстве жарких странах, в Аргентине превалирует проблема mañana. Не стоит вносить миллион дел в список, скорее всего, вы не успеете выполнить все, потому что Аргентинцы любят работать расслаблено и не спеша. Будьте готовы к тому, что сантехник, настройщик интернета, водопроводчик и тд могут отклонить все договорённости и перенести работу на другой день. Неспешный образ жизни пропагандируется во всех сфер от сантехников до государственных служащих и представителей бизнеса.

« Мы работаем, чтобы жить, а вы там живете, чтобы работать…», - девиз аргентинцев.

3. Дефицит молочных продуктов.

На прилавках супермаркетов мы встретитесь с огромным количеством разных видов сыра, ветчины, колбасы. Но, к сожалению, если вы привыкли завтракать сырниками или ужинать творогом с бананом, вам придётся изменить вкусовые привычки, так как здесь не продаётся ни творог, ни сметана, ни кефир.

Здесь можно найти сливки “creama de leche”. С ними получается неплохая паста.

Также, здесь соусовый дефицит. В Макдональдс нельзя съесть картошку фри с привычным сырным соусом или с кисло-сладким, так как их там попросту нет. А вот барбекю или кетчуп можно смело преображали в любом супермаркете.

4. Сложно найти свежую рыбу.

Аргентина - страна мясоедов. Размышляя о стране, у которой под боком океан, можно подумать, что Буэнос-Айрес пестрит вкуснейшей рыбой , креветками, мидиями и т.д. Но это далеко не так. Здесь, чтобы купить свежую рыбу и морепродукты, нужно знать определённые места. Мы имеем представление, где продаётся вкуснейшая и свежая рыба. Хочешь, я расскажу тебе ? Ставь + в комментарии.

5. Плохая экономика.

Да, в Аргентине действительно есть проблемы с экономикой. Курс песо настолько нестабилен, что цены в госпиталях и на прилавках магазинов постоянно поднимаются. Можно уснуть с одним курсом, а проснуться уже с совершенно другой картиной. Это работает как в хорошую сторону, так и в плохую.

Хотите, чтобы я подробнее рассказала о деньгах? Пиши в комментарии.

Кстати, не забывайте, что мы активно ведём соц.сети ! Хотите узнать больше об Аргентине? Переходите в наш tg-канал по ссылке ниже.

0
1 комментарий
Мария Онищук

+ по рыбе) А где тогда можно приобрести творог и сметану? Мы не сможем без сырников))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда