БФ Мои Друзья

с 2023

Помогаем детям–сиротам, людям с ограниченными возможностями и пожилым людям, а также всем, кто нуждается в помощи.

0 подписчиков
0 подписок
ПРЕОДОЛЕВАЕМ СТИГМУ

Дети с инвалидностью часто сталкиваются со стигматизацией. Это может проявляться в различных формах - от отсутствия доступа к образовательным и социальным возможностям до предвзятого отношения со стороны сверстников и взрослых. Это влияет на самооценку и психологическое благополучие ребенка, что делает важной задачей для всех нас содействие инк…

1111 показов
7676 открытий
«Я так больше не могу»: распознаем признаки эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание – это состояние физического, эмоционального и ментального истощения, вызванное длительным стрессом или перегрузками. Важно своевременно обратить внимание на сигналы, которые подает ваше тело и психика, чтобы предотвратить серьезные последствия.

3333 показа
88 открытий
Наш котик Цветик своей добротой освещает дни всех вокруг 💕

Смотрите, как он поддерживает своих друзей и делится теплом со всеми, кто нуждается.

3131 показ
1414 открытий
Прививка от детского буллинга

Понятие «буллинг» в российском информационном пространстве появилось сравнительно недавно, но уже заняло прочные позиции. Возможно, дело в популярности англицизмов в русском языке, а может быть здесь имеет место желание растождествиться со знакомым и понятным словом «травля», которое звучит гораздо больнее и весомее.

137137 показов
1313 открытий
Жизнь в Зазеркалье: как мифы о ДЦП перевернули все с ног на голову

Миф хорош в качестве литературного произведения, но, когда речь идет о здоровье, его существование может иметь крайне негативные последствия. Благотворительный фонд «Мои друзья» обратился к практикующим врачам, чтобы развеять основные мифы и предубеждения о таком сложном явлении как ДЦП.

Детский церебральный паралич– это комплекс специфических двигательных нарушений, возникших в результате поражения центральной нервной системы. Сегодня на каждую тысячу новорожденных приходится в среднем от двух до семи малышей с ДЦП.

229229 показов
6060 открытий