Авито снова требует персональные данные. Водительского удостоверения им оказалось мало, теперь хотят и паспорт

Сегодня заблокировали, нашли причину, якобы я ввожу в заблуждение людей при моём рейтинге 5* и сотнями отзывов, Просят пройти проверку с паспортом, при этом, проверку по Ву (Водительское удостоверение) я уже проходил, но им видимо мало этого, они вновь собирают персональные данные с людей, а причина не важна они её в любом случае придумают, после обращение в поддержку в чём дело и зачем это ещё раз их ответ был такой " Когда вы регистрируетесь на авито, вы соглашаетесь с условиями его использования https://support.avito.ru/articles/1971." Только в своём шаблонном ответе они не учли, что регистрировался я в 2011 году и таких условий на тот момент не было. После моих убедительных фактов что я проходил проверки, регистрировался до ввода этих условий, что я не вводил в заблуждение никого и это легко проверить текстом объявлений и переписками с пользователями они ответили "Мы получили ваши фотографии, но они не подходят, так как лицо плохо различимо на фото." как же яростно они хотят собрать персональные данные людей!) Интересен тот факт, что проверку я проходил год или два назад, и всё было отлично с лицом, иначе проверка бы не прошла и значок документы проверенные не выдали, Вот такие шаблонные сотрудники работают в авито, и не смотря на новые законы "Доска Объявлений" всё больше и больше собирают персональные данные людей, хотят они этого или нет. Водительское, паспорт, что будет дальше? свидетельство о рождении? документы на имущество?

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Мы заблокировали профиль, потому что в объявлениях предлагались подозрительные товары. Сейчас профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила эту информацию.
Чтобы восставить аккаунт, вы можете пройти проверку по документам — это надёжный способ подтвердить, что с профилем всё в порядке и у него есть владелец. Чтобы мы могли предоставить вам качественный сервис, свободный от нарушений и недобропорядочного поведения, мы должны принимать меры по обеспечению безопасности на сайте.
Когда вы зарегистрировались на Авито, вы приняли Условия использования Авито. Мы обновляем условия по мере необходимости. На Авито много продавцов, и не все хотят получать письма о точечных изменениях. Поэтому мы рекомендуем периодически посещать страницу, на которой они размещены. Продолжая пользоваться Авито после изменения условий, вы подтверждаете согласие с внесёнными в них изменениями. Про это мы предупреждаем в пункте 13: https://www.avito.ru/legal/rules/terms-of-use.

Ответить
Развернуть ветку
Просто Л
Автор

Отличная попытка собрать персональные данные под выдуманным предлогом, Скажите вы храните персональные данные после прохождения проверки ?

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Данные проверки передаются в зашифрованном виде и нужны только для проверки. Они не могут быть использованы в других целях. Видео после проверки удаляется. Подробнее с политикой обработки данных можно ознакомиться здесь: https://www.avito.ru/legal/rules/privacy-policy.

Ответить
Развернуть ветку
Просто Л
Автор

Тогда простой и логичный вопрос, по истечении двух лет после того как я первый раз проходил проверку и всё было нормально, вчера написали что моё лицо плохо видно на фото, исходя из этого ответа вашего агента поддержки, все делают простой вывод, вы храните персональные данные у себя, Верно?)) Этот ответ был до того как я повторно проходил проверку.

Ответить
Развернуть ветку
Просто Л
Автор

Что и требовалось доказать)))

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения почту из вашего профиля. Проверим, почему произошла блокировка и можно ли его восстановить.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда