Почему я выбрала для своей книги жанр - роман?

От знакомых мне стал поступать очень часто именно этот вопрос, поэтому я решила, наконец, его прокомментировать.

Для начала хочу пояснить, что это за жанр. Роман - это один из жанров художественной литературы, произведения которой характеризуются большим объёмом, в них развёрнуто повествуется о событиях, происходящих в жизни главных действующих лиц и их судьбах. Роман не имеет жесткой композиционной структуры, тематических или жанровых ограничений. Он может описывать как отдельный важный период в жизни главного героя, так и весь его жизненный путь.

Возвращаясь к главному вопросу, хочу сказать, что помимо романа у меня была идея написать детектив или фэнтези. Однако, свой выбор я всё же остановила на романе. Почему? Потому что роман для меня - это что-то сокровенное, личное. Этот жанр включает в себя то, что его значительно отличает от других жанров. Мне хочется написать историю о двух главных героях с непростой судьбой, показать в произведении, как они проживают тяжёлые моменты в своей жизни, сохраняя при этом и любовь, и человечность.

Конечно, у меня в планах есть всё же написать и детектив, и фэнтези. Но как говорится: "Всему своё время". На данном этапе у меня сложилась полная концепция моего романа, который я постепенно воплощаю в жизнь.

Хотя, несмотря на то, что я уже пишу одну книгу, у меня постепенно появляются новые идеи и мысли для другой. Но, разумеется, об этом будет известно немногого позже, после того, как я выпущу свою первую книгу.

Подводя итог, хочу сказать, что роман - это один из моих любимых жарнов в литературе. Возможно, именно поэтому я остановила свой выбор именно на этом жанре для своей первой книги. Конечно, в ней не будет только любовная линия, в ней будет очень много интриги и запутанных событий, которые придётся распутывать главным героям (подробнее об этом будет уже совсем скоро).

P.S. Напоследок хочу сказать огромное спасибо тем, кто уже присоединился ко мне в моём телеграмм-канале, а кто нет, тех с нетерпением жду там: t.me/...ve. Вся актуальная информация по поводу выхода книги будет именно на моём канале. Также совсем скоро я начну там выкладывать фото- и видео эстетику своей будущей книги. Так что присоединяйтесь, буду всем очень рада!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда