{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Успех - это умение управлять собой и временем. Несколько методов, которые изменят вашу жизнь

Всем привет! Не совру, если скажу, что каждый человек на планете Земля мечтает стать богатым и успешным. Но чем вы отличаетесь от 1% населения, в чьих руках сосредоточены почти все богатства мира и власть? Вы не знаете? Тогда сейчас я подробно и расскажу!

Ответ прост, эти люди имеют ясные цели, которые изложены в виде плана, и трудятся над реализацией своих задач каждый день. Ведь им точно известно чего действительно они хотят и в каком направлении идут. У таких людей можно сказать, что есть дорожная карта, с помощью которой можно добиться успехов во всех аспектах нашей жизни. Для реализации ясных и оформленных в письменном виде целей требуется меньше времени. Люди, имеющие такие цели и планы, зарабатывают в среднем в десять раз больше, чем другие, даже при одинаковом уровне интеллекта и образования.

Первым делом надо задать себе вопрос: «Кто я?» Из ответов на него складывается образ человека, которым вы, по вашему мнению, являетесь и который хотите донести до окружающих. Начните анализ своих целей с осознания того, что вы уникальная и потенциально экстраординарная личность. Никогда не было и не будет человека, в точности похожего на вас. У вас есть сильные стороны и способности. Вы родились, уже имея потенциал для того, чтобы добиться абсолютного совершенства в одной или даже нескольких областях. Вы несете ответственность перед самими собой и окружающими за то, чтобы определить ту особую миссию, ради которой появились на свет, и воплотить ее. Вы должны ясно осознать свое призвание, свою душевную страсть.

1.Загляни в себя

Для начала устраните все возможные ограничения. Представьте, что у вас есть волшебная палочка, с помощью которой можно сделать свою жизнь идеальной во всех отношениях.

Задайте себе следующие вопросы:

1. Чего я очень хочу в жизни?

2. Чем бы мне очень, очень хотелось заниматься всю жизнь?

3. Какой бы мне очень, очень, очень хотелось видеть свою жизнь?

Третий вопрос (тот, где «очень, очень, очень») носит ключевой характер. Он заставляет глубже заглянуть в себя, оставляя в стороне такие поверхностные аспекты, как деньги и успех, и зачастую подсказывает ответ, который вы искали. Именно с этого начинается разблокирование своего потенциала.

Вам необходим стратегический план, но он носит личный характер и направлен на то, чтобы добиться большего за меньшее время и с минимумом ошибок.

В ходе личного стратегического планирования вы должны регулярно задавать себе четыре основных вопроса.

1. На какой жизненной стадии я нахожусь в данный момент? Чего вы добились к настоящему времени? Как оцениваете свое финансовое положение? Что можно сказать о вашей семейной жизни? Каково состояние вашего здоровья?

2. Как я пришел к тому, что имею сегодня? Какие решения, принятые вами в прошлом, привели к нынешнему состоянию? Каким был ваш самый значительный успех? В чем причины прошлых неудач?

3. В каком направлении я намерен двигаться в будущем? Визуализируйте свое идеальное будущее. Загляните вперед на пять лет и представьте себе, что ваша жизнь совершенна во всех отношениях. На что она похожа? Чем она отличается от сегодняшнего дня?

4. Как мне попасть из своего нынешнего положения в желаемое? Что вы для этого можете предпринять, начиная прямо с сегодняшнего дня?

Ясность – ваш главный союзник. Личное стратегическое планирование требует, во-первых, ясных и оформленных в письменном виде целей и, во-вторых, тщательной проработки способов и стратегий, с помощью которых их можно достичь.

2. Метод А/Б.

Работает он следующим образом: вы делите все свои задачи и действия на две категории – «А» и «Б». Решение задач «А» приближает вас к поставленным целям. Эти задачи предполагают достижение успеха в своей сфере деятельности, повышение заработков, проведение большего времени с семьей и друзьями, отличное здоровье.

Действия «Б» наоборот не приближают вас к цели, а наоборот отдаляют от успеха.

Правило, которое полностью изменит вашу жизнь, гласит, решайте только задачи «А». Приучите себя делать лишь то, что улучшает и обогащает вашу жизнь и работу, придает вам ощущение движения вперед и превращения в ту личность, которой вы мечтаете стать.

3. Постановка цели и формула ее достижения

Простая, но очень эффективная формула для достижения цели, состоящая всего из 7 шагов.

1-й шаг. Точно определите, чего вы хотите. Постарайтесь дать как ответ как можно конкретнее. Ваши цели должны быть такими ясными, что бы вы могли объяснить свою цель семилетнему ребенку, а он сможет поделиться ней со своими друзьями, это покажет насколько сильно вы подошли к своим целям.

2-й шаг. Запишите свою цель. Сформулировав цели, расположите их в порядке значимости и дайте цифирное обозначение. Чтобы даже семилетний ребенок смог оценить, насколько вы близки к ним.

3-й шаг. Установите конечный счет. Определите, к какой дате вы хотите реализовать свою ту или иную цель. Если цель долгосрочная, то разбейте ее по годам, месяцам, неделям или даже по дням. Не бойтесь ставить цели на долгосрочных период, ведь есть люди, которые рассчитывают цель даже на десять лет. Если вы не сможете достигнуть цели к назначенному сроку, то назначьте новую цель, и если нужно, то еще одну и еще…

4-й шаг. Думайте на бумаге, составьте список действий, которые кажутся вам, необходимы для достижения целей. Дальше его можно дополнить идеями, которые пришли к вам в результате работы. Продолжайте работать над списком, пока он не станет переполненным и в него нечего будет добавить.

5-й шаг. Упорядочьте свой список действий. Расставьте пункты в порядке значимости, сначала те, которые в первую очередь необходимо сделать, вплоть пока не закончатся цели (они не закончатся). Стоит вспомнить правило 80/20, где 20% усилий приносят 80% результата и наоборот, 80% усилий дают 20% результата. Если у вас есть цель, которая оформлена в письменном виде, то это можно считать планом. Значит, вы уже продвинулись дальше, чем остальные 99% людей.

6-й шаг. Начните действовать. Начните предпринимать хоть что-нибудь, главное это не останавливаться. Сделав первый шаг, вы получите три преимущества. Во-первых, вы получите обратную связь, которая позволит вам в дальнейшем редактировать направление, по которому нужно двигаться. Во-вторых, начнут появляться множество новых идей, которые можно использовать в ваших целях. В-третьих, ваша самооценка и уверенность в себе начнут расти. Будете ощущать свою силу и способность контролировать события. Все это благодаря важному шагу.

7-й шаг. Самый важный шаг из всех. Он заключается в том, чтобы каждый день, семь дней в неделю, 365 дней в году делать то, что хоть немного позволит приблизиться к цели. Делая это каждый день, вы создаете инерцию для достижения успеха. Ведь вывести предмет из состояния покоя куда сложнее, чем просто прилагать немного усилий для поддержки его движения, так и с вашей целью.

Ну, теперь пришло время практики.

На любом чистом листе бумаги, в верхней части листа напишите «цели» и поставьте сегодняшнюю дату. Теперь нужно просто заставить перечислить не менее 10задач, которые вы хотите решить в течение 12месяцев. Они могут быть выполнены за пару дней, или даже часов, но могут затянуться и на несколько месяцев. Главное чтобы они были выполнимы за 12 месяцев.

Цель нужно записывать правильно. Для лучшего восприятия нужно формулировать цель от первого лица, в позитивной форме и в настоящем времени. Каждую цель стоить писать со слова «я», так наше подсознание начинает работать, когда убеждается, что написанное желание принадлежит нам.

Пример:

«Я заработаю такую – то сумму денег (например, 150 тысяч рублей) по состоянию на 31 декабря 2023 года»

Если хотите от чего — то избавиться, то стоить преподносить это позитивно.

Пример:

Взамен «я брошу курить», пишите «я бросил курить». Подсознание воспринимает это как команду и начинает трудиться над ее исполнением.

Взгляните на свой список целей и спросите себя: «Если бы мне нужно было бы выбрать всего одну цель, то какая из них оказала бы наибольшее влияние на мою жизнь?». Долго над этим задумываться не стоит, вас сразу же привлечет цель, которая вдохновляет вас. Если вы достигните ее, то ваша жизнь станет более красочной и счастливой. Обведите эту цель в кружочек.

Теперь возьмите чистый лист бумаги и напишите сверху «я достиг этой цели, к какой – то дате». Теперь же необходимо составить перечень всех мероприятий, которые будут нужны для достижения цели.

На основе данного перечня, необходимо составить план действий, что нужно сделать в первую очередь, вторую, третью и т. д.

Теперь от слов нужно переходить к делу. Седлайте первый шаг и выйдите из зоны комфорта, отправляйтесь в путешествие к своим целям. Наконец, примите решение каждый день делать что – то, что приблизит вас хоть на шаг к мечте.

Благодарю за прочтение статьи, если у вас есть какие-то вопросы, то смело можете задать их в комментариях, с удовольствием отвечу на них и посмотрю на ваше мнение. Удачи!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
rh rawhead

епааа, статья зачетная! ♂♂

Ответить
Развернуть ветку
Жека

Спасибо автору, нашёл для себя несколько интересных моментов. Но всегда и всем говорю что нет универсальных графиков и списков которые помогут всем и каждому. В первую очередь нужно ориентироваться на собственный опыт и составлять свой план по достижению успеха. Все люди разные и к каждому нужен особенный подход.

Ответить
Развернуть ветку
Филин Борис

Мне нравится, что пункты довольно подробно расписаны, хоть подобный текст я уже читал в книжке по саморазвитию

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
insolo
Автор

Есть такое, информацию брал из книги)

Ответить
Развернуть ветку
Dan

Привет от чёрных лебедей! (В смысле положительного результата). Кореляция между дотошностью планирования и успехом в жизни не установлена.

Ответить
Развернуть ветку
Qwek

Статься очень интересная, мне понравилось, как автор преподносит информацию, она написана простым языком, лёгким для понимания)

Ответить
Развернуть ветку
lector

Статься интересная, котики тоже ничего)

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Шетина

Лайк ставлю за старания

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда