Самое сложное это начать (нет)

У меня никогда не было проблем с тем, чтобы придумывать. Но максимум того, что мне приходилось писать, это художественные зарисовки в качестве интро для вечеринок. Некоторый лейтмотив, предыстории для самого мероприятия. Но это был совсем короткий метр, 2-3 абзаца. Я отчетливо помню чувство, что искрой проскакивало каждый раз, будто мне очень нравится сам процесс - придумывать и писать. Но начать всегда не просто. Сейчас со стороны по ощущениям это воспринимается, как попытка старта двс - зажигание в сложных условиях: аккумулятор крутит стартер в надежде провернуть коленвал и запустить работу поршневой. Схватывается не сразу.

Или вот еще, в голову приходит чуть более светлый вариант: запуск повидавшей виды люминесцентной лампы. Помните, как сначала лампа мигает еле живая? - Это стартер за счет балласта повышает напряжение, пытается разогреть электроды лампы и пробить разрядом газ. Тоже получается не сразу.

Но вот, что я хочу сказать: будь то попытки завести двигатель или включить свет, нужно быть очень чуткими к тому, чтобы распознать искры - первые признаки жизни. Всегда есть шансы, что возьмется, схватится, засветится и закрутится.
И важно, что в одном, что в другом примере, после успешного запуска двигателю уже не требуется повышенный ток и участие стартера, а лампа светит без участия пускорегулирующего устройства, потребляя гораздо меньшую мощность в сравнении с той, что необходима для запуска. Поэтому самое сложное всегда это начать.
С детства помню, что никогда не хотел идти на тренировку, холодный зал, разминка, буууэээ, но как начнешь бороться, так время пропадает.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда