Вместо бега? Игра для тренировки мышц ног и мышц пресса. Это для серьезной нагрузки без мучений в игровой форме дома

Основная идея

Основная идея прототипа состоит в том, чтобы, выполняя обычные приседания, управлять движением ракетки в игре типа теннис или пинг-понг на экране телевизора, планшета, смартфона или компьютера.

При этом спортсмен азартно отбивает мячик, летящий с разных углов и с разной скоростью, а приседания делаются то быстро, то медленно, то глубоко, то на небольшую глубину. В целом получается разнообразная азартная игровая нагрузка. Степень трудности упражнения регулируется скоростью полета мячика и хитростью атак противника и может варьироваться от легкой разминки до полноценной тяжелой тренировки.

Управление ракеткой в прототипе игры осуществляется через непрерывное измерение угла в коленном суставе приседающего спортсмена. Измеренная величина угла применяется в приложении для позиционирования ракетки на экране в компьютерной игре типа пинг-понг или теннис.

В прототипе для измерения угла использованы показания гироскопа в размещенном в кармане спортивных шорт атлета недорогого смартфона. Простое приложение на этом смартфоне считывает показания гироскопа и передает их по Wi-Fi по локальной сети либо через интернет на планшет, второй телефон, телевизор или компьютер с игрой по типу пинг-понг или теннис. В прототипе спортсмен играет, осуществляя приседания разной глубины против искусственного интеллекта, хотя возможна и сетевая игра против другого физкультурника.

Демонстрация принципа действия
0
3 комментария
Guitar Effects
Автор

Приветствую! Спасибо за прочтение!

Ответить
Развернуть ветку
Анна Петрова

Ну и кал

Ответить
Развернуть ветку
Guitar Effects
Автор

а ты кто, эксперт по калу?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда