"Морские обитатели в беде: Крик о защите океана"

Графический проект "Осто" от талантливого автора Екатерины Березиковой впечатляет своей сильной экологической заботой и вызывающими к действию образами. Три работы, изображающие черепаху, акулу и рыбу попугая, запертых в пакетах производства Tetra Pack, являются трогательным напоминанием о том, как пластиковое загрязнение смертельно воздействует на нашу уникальную морскую фауну.

Первое произведение художника заставляет задуматься о бедственных последствиях нашего потребления пластика для черепах. Изящные морские создания, известные своей медлительностью, становятся жертвами коварных пластиковых ловушек. Образ запертой в пакете черепахи вызывает глубокое сочувствие и поднимает проблему необходимости изменить нашу потребительскую культуру.

Вторая работа проекта "Осто" показывает акулу, величественного хищника океана, теперь беззащитного в плену пластика. Стремительные и сильные, акулы играют ключевую роль в экосистеме моря, поддерживая баланс в популяции рыб. Однако, они сталкиваются с опасностью из-за нашего безраздельного использования пластиковых упаковок. Работа Екатерины Березиковой ярко демонстрирует, что сохранение акулы - это не только наша обязанность, но и неотъемлемая часть сохранения морской экосистемы.

Третье произведение иллюстрирует удивительную рыбу попугая, окруженную пакетами Tetra Pack, которые могут стать для нее смертельной ловушкой. Яркая и красочная рыбка является одним из самых ярких обитателей коралловых рифов, но ее будущее под угрозой из-за увеличивающегося загрязнения океанов пластиком. Эта работа акцентирует внимание зрителя на том, как незначительные для нас действия могут оказать негативное влияние на уязвимую морскую жизнь.

Графический проект "Осто" Екатерины Березиковой - это сильное призывное к действию послание о необходимости принять ответственность за наш планетарный дом. Мы несем ответственность за сохранение богатства океанов и его обитателей. Давайте примем вызов и сотрудничеством сократим использование пластика, чтобы обеспечить чистое и безопасное окружение для всех морских существ.

Berezikova Ekaterina
graphic designer
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда