Деньги счет любят

Все мы знаем эту пословицу, а в ней скрыта народная финансовая мудрость.

Хорошо точно знать сколько денег у тебя в кошельке, в копилке, на банковском счете, в сейфе, на брокерском счете и так далее. Учитывать и все свои расходы.

                                                    Детская финансовая грамотность

Давайте сегодня поиграем с детьми 👫 и они поучатся считать деньги.Для самых маленьких - это простая игра в магазин и кассира. Смотреть на цены товаров, считать сколько у тебя с собой денег, хватает ли на покупку? Показать, что сдачу нужно пересчитывать не отходя от кассы. Мы все играли в нее в детстве, вспоминайте😀.

Для детей постарше - задание на фото. Собрать разными монетами и купюрами суммы, например, ручка стоит 58 рублей.Можно устно или письменно. Или кто придумает больше вариантов.

Для этого дети должны знать номиналы российских монет и купюр.

Задания можно распечатать или переписать от руки. Делать лучше вместе с ребенком!

В ТГ-канале я публикую разнообразные интересные задания и упражнения для повышения финансовой грамотности детей и взрослых, а также истории из детства лучших предпринимателей.

0
4 комментария
a.borrov

заголовок отличный, проблема в том, что у среднестатистического россиянина финансовая грамотность максимум на тройку с плюсом

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Игнатович
Автор

Наверное вы правы, но ведь много бесплатной информации можно найти по финансовой грамотности, так что - было бы желание обучаться!)

Ответить
Развернуть ветку
a.borrov

Да, только как найти действительно нужную информацию среди кучи инфоцыганщины?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Игнатович
Автор

Можно методом перебора). Но я смотрю просто на свои ощущения, впечатления - нравится ли сам человек, применимо ли ко мне, что он говорит, какие у него результаты.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда