{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Биржа YoBit подробный обзор 2023. Мнения пользователей, безопасность, торговля и заработок

Yobit — старейшая криптовалютная биржа, работающая с 2014 года. Я лично с биржей работаю с 2017 года и участвовал во многих ее мероприятиях, типа ICO\Airdrops\InvestBox\YoPony и многих других.

Функционал биржи позволяет осуществлять покупку, обмен и продажу различных токенов. На сегодняшний день биржа обрела большую известность на международном уровне, так как работает с 2014 года и все это время постоянно развивается. Свою деятельность биржа осуществляет легально и имеет регистрацию в Панаме (YoBiCrypto Corp., 0801−3254 Panama City, Plaza 2 000 Tower, Calle 50 Panamá). Благодаря удобному функционалу и мультиязычному интерфейсу, работать с площадкой комфортно пользователям из различных стран, но наибольший интерес биржа имеет на азиатском рынке. Тем не менее имеется и качественная русскоязычная версия биржи криптовалют Yobit, позволяющая без проблем пользоваться сервисом жителям стран СНГ. Будет несправедливо отнести биржу YoBit. net к традиционным площадкам, так как представленные на ней возможности более широкие, чем просто купля/продажа криптовалют. Функционал платформы включает в себя инвестиционное направление, есть азартные игры и много всего интересного.

Yobit — анонимная биржа.

Я упомянул, что Yobit зарегистрирована в Панаме.

В этом преимущество биржи:

  • Не нужно передавать вашу конфиденциальную информацию
  • Транзакции регистрируются только в блокчейнах.

Плюс Yobit в том, что данные о вашей торговле не передаются третьим сторонам.

Безопасность

Некоторых пользователей может смутить отсутствие обязательной верификации на бирже YoBit. net, но это можно считать и преимуществом площадки. В любом случае на безопасности платформы это никак не отражается, ведь за все время ее существования с 2014 года биржа ни разу не была взломана, да и каких-либо громких скандалов с кражами средств с именем YoBit. net не связано. Что касается безопасности аккаунта, то все необходимые настройки в личном кабинете имеются – клиент может установить двухфакторную аутентификацию, есть защита по IP-адресу, вывод средств с подтверждением через почту, блокировка вывода при изменении личных данных на бирже криптовалют YoBit и т. д.

Интерфейс биржи

Интерфейс биржи простой и понятный для любого пользователя:

Yobit удобна тем, что все функции торговой платформы помещаются на одном экране:

  • Трейдинг
  • Баланс
  • Активы
  • Навигация

Интуитивно понятный дизайн Yobit — черта, которая делает биржу популярной, особенно среди начинающих инвесторов.

Регистрация на бирже YoBit.net

Получить доступ к функционалу биржи YoBit.net может каждый желающий. Для начала необходимо пройти регистрацию на официальном сайте биржи – это не займет много вашего времени.

  • Перейдите на главную страницу YoBit.net, на которой вам необходимо выбрать оптимальную языковую версию, если этого не произошло автоматически, затем жмем кнопку "Регистрация" в шапке сайта.

Форма регистрации предельно краткая и указать потребуется минимальный объем информации. Вводим логин, адрес почты, придумываем надежный пароль. Ниже поставьте галочку в чекбокс, принимая условия использования сервиса, а ниже пройдите антибот-проверку. Завершается регистрация на сайте нажатием кнопки "Зарегистрироваться".

На указанный вами адрес почты будет отправлено письмо с подтверждением регистрации, необходимо его открыть и осуществить переход по предложенной ссылке. Очень важно не только придумать надежный пароль в ходе создания аккаунта на бирже, но и использовать надежный почтовый ящик со сложным паролем. Данные, указанные при регистрации, необходимо надежно сохранить, ведь в дальнейшем они потребуются для получения доступа к вашей учетной записи. Чтобы в дальнейшем войти в аккаунт используйте кнопку "Войти", а после первой авторизации рекомендуем воспользоваться разделом настроек и уделить внимание безопасности вашего аккаунта. Настоятельно рекомендуем установить двухфакторную аутентификацию, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашему аккаунту на бирже криптовалют Юбит. Для этого вам необходимо кликнуть на ваш профиль в шапке сайта YoBit, затем выбрать в контекстном меню "Настройки", а затем с помощью приложения от гугл осуществить сопряжение посредством ввода кода.

Как пополнить счет

Прежде чем переходить к знакомству с торговлей посредством биржи YoBit.net, необходимо пополнить баланс в удобной для вас валюте.

  • Для этого перейдите в раздел "Балансы", который можно найти в верхнем меню личного кабинета трейдера.
  • Откроется страница со всеми доступными на бирже балансами, вам необходимо выбрать оптимальный вариант и воспользоваться соответствующей кнопкой "+".

Далее вам необходимо скопировать предоставленный криптовалютный адрес, на который и требуется осуществить перевод средств через ваш кошелек или обменник.

Обратите внимание, что пополнить баланс вашего аккаунта на бирже YoBit вы можете не только в криптовалютах, но и через фиатные платежные системы.

Так к примеру, пополняя через киви, вам выплатят бонус в размере 20% в токенах Rublix.

Как торговать на бирже Йобит

Когда мы попадаем на сайт биржи, мы начинаем со вкладки «Трейд».

Здесь в целом представлена стандартная для большинства криптовалютных бирж картина. Слева пользователь видит свои балансы, а также может выбрать интересующий его рынок конкретной криптовалюты. В верхней части страницы расположен график курса, ниже ордера на покупку и продажу, а также стакан сделок.Чтобы осуществить покупку криптовалюты необходимо:

  • В левой части страницы выбрать интересующую вас монету.
  • Далее выбираем ордер на покупку и заполняем его: указываем количество монет, которые требуется купить, ниже прописываем стоимость и жмем кнопку "Купить".

Если операции производится по текущему курсу, то обработка сделки будет максимально быстрой, если цена не соответствует рыночной, то ваш ордер на какое-то время будет отложен, и вы сможете отслеживать его исполнение в разделе "Ордера". Продажа монет происходит точно по такому же принципу, но заполнять вам необходимо другой ордер – уже на продажу.

Служба поддержки

При возникновении любых трудностей или вопросов, касающихся сотрудничества с биржей, пользователь может обратиться в службу технической поддержки, которая работает круглосуточно и осуществляет онлайн-консультацию пользователей. Кроме службы технической поддержки у биржы YoBit есть сообщество в Телеграмм, в котором вам могут помочь дежурные консультанты.

Отзывы о бирже YoBit.net

Криптовалютная биржа работает с 2014 года и успела себя зарекомендовать на рынке, неудивительно, что о YoBit.net отзывы представлены в большом количестве. Промониторив интернет, можем отметить, что о YoBit.net отзывы преимущественно положительные или нейтральные, категорически негативных мнений о площадке немного.
Так к примеру на крупнейшей площадке bestchange я решил зайти и почитать отзывы пользователей биржи и посмотреть рейтинг. Вот пример:

С момента запуска платформы пользователи преимущественно оставляют положительные комментарии. О чем пишут сайты-отзовики:

  • Cryptogeek — рейтинг 4.2/5
  • Blockonomi.com — 8.2/10
  • Onetime.nl — 4.5/5

Итоги

YoBit.net – биржа криптовалют, пользующаяся стабильным спросом среди пользователей. При этом в системе действуют низкие комиссии, есть возможность пополнять баланс в фиате. О YoBit net отзывы преимущественно положительные, пользователи отмечают, что работать с биржей просто и полностью анонимно, ведь никаких верификаций и предоставления персональных данных не требуется. На сегодняшний день Йобит – биржа, которая уверено развивается и расширяет возможности для клиентов.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Alex Wolker

Отличная статья. Я лично пользуюсь данной биржей уже не первый год и все стабильно работает как часы.

Ответить
Развернуть ветку
Prosto DeN

Узнал про эту биржу благодаря ее щедрым аирдропам. Очень большие деньги выделяют для своего коммьюнити.

Ответить
Развернуть ветку
Chton

Самая воровская биржа в мире наверное

Ответить
Развернуть ветку
Egor Crypto
Автор

Полностью с вами не согласен. Вы можете пояснить почему? Биржа единтсвенная без KYC и не требует каких то левых документов от вас при выводе денег ваших же, честно заработанных. Тот же бубит или бинанс полностью идут на поводу у регуляторов и блокнут вас при любой удобной возможности, ой кстати уже было подобное...

Ответить
Развернуть ветку
Roz Natali

Я на этой бирже с 2017 года, захожу не так часто. Было у меня здесь два аккаунта, сегодня решила зайти на оба, в итоге на пустой удалось зайти, а тот, где были средства, оказался заблокированным. Вопрос, что теперь делать, и почему меня вдруг заблокировали. Пока жду ответа поддержки. Напишу здесь, чем дело кончилось.

Ответить
Развернуть ветку
Елена 2023

В моем опыте с биржей YObit не возникало проблем ни разу, пользуюсь уже более двух лет, всегда только положительные впечатления о ее работе. Легко зарегистрироваться, хороший функционал, удобный сайт в навигации, широкий выбор криптовалютных пар, легко можно выбрать оптимальные условия торговли, работает стабильно, в техподдержку даже ни разу не приходилось обращаться, надеюсь и дальше так же будет работать.

Ответить
Развернуть ветку
Онлайн игры

Впервые попав в сферу криптовалютной торговли, я выбрал биржу Yobit, которая сразу же покорила меня своей надежностью и удобством. Что меня очень поразило, так это похвально низкая комиссия, взимаемая как за ввод, так и за вывод средств, что, несомненно, способствовало общей привлекательности биржи. Yobit, может похвастаться обширным репертуаром криптовалют, включая те, которые считаются неуловимыми сокровищами в сфере цифровых активов. Этот замечательный ассортимент отличает Yobit от аналогов, поскольку позволяет трейдерам получить доступ к целому ряду валют, которые трудно приобрести на других биржах. Кроме того, надежность платформы и удобный интерфейс еще больше укрепили мое восхищение.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Фролов

Я провожу операции именно на этой бирже с 2019 года. Процесс вывода средств на платежную систему Киви удивительно удобен, средства переводятся быстро и сопровождаются мизерной комиссией. При пополнении счета комиссия составляет впечатляющие 0% для большинства операций, в то время как при выводе средств обычно взимается скромная средняя комиссия в размере 3-4%. Однако из-за колебаний комиссии иногда можно столкнуться со ставкой 0-2%. Что касается безопасности, то я не сталкивался с какими-либо проблемами или опасениями по поводу этой биржи, поскольку все платежи всегда обрабатывались своевременно. Существенным преимуществом этой биржи является обширный выбор криптовалют и торговых пар, превосходящий таковой на любой другой платформе.

Ответить
Развернуть ветку
Йода Мастер

Хорошая реклама, но помните, что биржа - это сайт в интернете. В случае "случайной" пропажи денег никто ни за что отвечать не будет. Скажут виноват сам. Так что взвешивайте риски.
Из личного опыта. Выводил довольно часто через них деньги. Комиссия плавала от 0 до 8%. Как только на рынке движ - комиссии ползут наверх. ))
По итогу меня все-таки кинули на пару соток баксов, когда заблокировали кошелек ETC под предлогом технических работ (заблокировали в принципе для всех, а не лично у меня). Пришлось продавать монеты по "биржевому" курсу 16$ при рыночном курсе в 27$. Мелочь, а неприятно.
Что мешает завтра заблокировать все кошельки для "технических работ"? Ничего.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда