Авито, требование прислать видео

17 января со мной произошла такая же история как и со многими пользователями Авито. При попытке зайти в свой аккаунт, сайт сначала не грузился, а потом выдал - нужно пройти проверку по видео и повертеть головой, для того чтобы было понятно, что я не робот и аккаунт создан не автоматически. Подумал, что это ошибка сайта, ну решил написать в поддержку - надеясь на помощь. Ан нет - ответ был таков, что ваш аккаунт дескать создан автоматически и нам обязательно нужно ваше видео, причем вертеть головой нужно и чтобы видео было в хорошем разрешении. Моему аккаунту много лет и понятно что это шаблонная отписка. Я предлагал найти другие способы удостовериться, что я -это я. Переписка шла несколько дней и ни к чему не привела. В конце концов поддержка написала, что если я не хочу прислать им видео, то это мои проблемы и ни чем больше мне помочь не могут. На мои замечания по отправке видео - ответ, что мы не собираем биометрию, а качественное видео нам нужно, чтобы понять что нам пишет не робот. Я не робот ), я создал этот аккаунт давно и уже много чего продал, отзывы только положительные. Я просто против сбора данных такого рода и знаю чем все это может закончиться. Я ничего не нарушал, никого не обманывал и не оскорблял. Проверьте мой аккаунт в ручном режиме. Прилагаю переписку с поддержкой Авито.
Тикет на авито 36043331.

Аккаунт благополучно разблокирован. Спасибо всем пользователям за комментарии, которые помогли привлечь внимание к проблеме. Также спасибо представителю Авито за оперативные действия по разморозке аккаунта, жаль только, что на самом сайте такой помощи нет.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
валдис фет

А Если серьезно то вам здесь сейчас напишут что они не сном не духом не вкурсе только вы данные пришлите, а они вообще не вкурсе что у вас аккаунт есть . И прочий мрак!!!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лазарев

Корпорации гнут свои правила, у меня подобная ситуация с теле2, можете почитать в моём блоге.

Ответить
Развернуть ветку
Стереографика - чудо иллюзии

Вот так по чуть-чуть Авито собирает биометрические и паспортные данные. Всех сразу не могут, тогда сайт ляжет. Но каждый день понемногу (курочка по зëрнышку клюëт) незаконно собираются сведения о пользователях.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кропоткин

Ну и чем же все это может кончиться?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yugortceva

Чувствую, что потихоньку они так обо всех нас соберут всю биометрию

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Дополнительно проверим профиль и вернёмся к вам с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Проверили ваш профиль и сняли запрос проверки, потому что убедились, что аккаунту можно доверять.
Мы понимаем, что при любой системной проверке могут быть неточности, поэтому дополнительно проверяем аккаунты вручную и снимаем запрос проверки, если это возможно.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда