Узнай 3 главных секрета успеха продаж на маркетплейсах

Рынок онлайн-торговли в нашей стране растет на 30-50 % в год. В 2021-м его объем превысил 4 трлн рублей, и рост продолжается.

Если вы хотите зарабатывать на торговле в интернете. Если вы уже продаете через маркетплейсы, но хотите получать еще больше выручки и клиентов – то это для вас. Сегодня я расскажу вам главные секреты успеха – они помогут разбогатеть любому бизнесмену-селлеру.

Моё видео на эту тему в YouTube. Рассказываю, как быстрее заработать на маркетплейсах.

Я подготовила для вас ТОП-3 секрета успешных продаж на маркетплейсах.

Секрет первый:
МОНИТОРИТЬ РЫНОК И ПОНИМАТЬ ПОЛНУЮ КАРТИНУ СВОЕГО БИЗНЕСА

Потому что полная картина - это хороший управленческий учет.

Его абсолютно необходимо вводить на каком-то этапе роста бизнеса. Чем раньше, тем лучше

Почему?

Продажи через маркетплейс – очень динамичная сфера. На одном и том же товаре можно в первые полгода получить 10 млн ₽ прибыли, а во вторые полгода – 9,5 млн ₽ убытков. Мы знаем реальные кейсы, как селлеры одежды вот так вот поработали в ноль.

Если не следить за востребованностью товаров – перестанете попадать в нишу и уйдете в минус за пару месяцев

На маркетплейсе очень короткий срок жизни карточки. И очень короткий срок жизни целых ниш! Можно очень быстро упасть в категорию лузеров.

Наталья Ненашева

Чтобы оставаться на плаву, нужно постоянно «контролить» карточки. Что работает, что нет. Что востребовано, что не очень. Процесс непрерывный. И очень важный. Особенно когда на кону большие объемы продаж и большие деньги. Ваши ЛИЧНЫЕ деньги

Постоянно требуется новая информация.

Полную картину может дать только управленческий учет. На основе этой информации вы сможете принимать успешные решения. Правда, выстроить такой учет сложно. Самый быстрый и легкий путь - прямо сейчас записаться ко мне на 30-минутную консультацию. Или приехать к нам в офис на встречу. И мы подскажем вам, как перестроить бизнес, чтобы зарабатывать еще больше

Секрет из практики. Успех на маркетплейсе придет быстрее, если у вас больше карточек. А еще лучше – несколько кабинетов. Это огромное хозяйство. Но я готова научить вас справляться с ним в режиме «Онлайн».

Секрет второй
ПРИВЛЕКАЕМ ИНВЕСТИЦИИ, ЗАВОЕВЫВАЕМ РЫНОК

Привлекайте инвестиции для масштабных закупок. Без больших товарных партий вы не попадете в топ маркетплейса и проиграете конкуренцию

Алгоритмы Wildberries и Ozon меняются. Чтобы маркетплейс продвигал вас, нужны либо большие партии нескольких товаров, либо множество товарных позиций.

Еще год назад можно было заработать только за счет дельты между закупкой и реализацией. Теперь алгоритм успеха более сложный. В топ выходят те, кто выставляет много товаров – от 1000 штук. Тогда Wildberries выталкивает тебя на первые экраны.

Но 1000 платьев стоит дороже, чем 1000 пачек с гречкой. Своих денег может не хватить. Бизнесменам нужны инвестиции со стороны.

Вылетать в топ с помощью чужих денег – красивая история, правда? Самое главное, что она абсолютно реальна. Я лично знаю целый ряд селлеров, которые начали зарабатывать миллионы, стартовав с денег инвестора. Скажу больше. Среди обеспеченных граждан появилось целое направление – инвестировать в селлера.

Но привлечение средств со стороны – это еще и большая ответственность. Без четкого выстроенного учета вы не получите ни инвестиций, ни кредитов. Тому, кто вкладывает деньги, нужна аналитика. За сколько купили, как продали, какова прибыль, как человек распорядится средствами.

А теперь представьте, что инвесторов несколько. И каждому из них нужен отчет именно по его вложениям. Это еще сильнее усложняет наш учет. Работа с чужими деньгами – непростая задача.

И для того, чтобы их привлечь и сохранить – вам очень пригодится помощь нашей команды профессионалов.

Секрет третий
УХОДИМ ОТ МОДЕЛИ «КУПИ-ПРОДАЙ». СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО = ВЫШЕ ПРИБЫЛЬ

Почему самые грамотные селлеры уходят в производство? Да потому, что хотят лучше продаваться на Wildberries и Ozon.

Маркетплейсы требуют маркировку по многим видам продукции. И число таких позиций постоянно растет. Площадки не принимают товар без марки.

Происходит фильтрация бизнесменов. Отсекают тех, у кого низкокачественный товар.

Выход – пора заводить свое производство под заказ с контролем качества. Либо за рубежом, либо в России.

Но завести производство проще, чем эффективно им управлять.

Нужны готовность к масштабированию, запуску собственного производства и созданию группы юрлиц/ИП. Это прямо связано и с инвестициями, и с финансовой грамотностью. И с порядком в учете, без которого бизнес не выживет

В 2023-м больше всех заработают те селлеры, которые наладили грамотный учет. А именно – наладили комплексную ERP-автоматизацию. С нашей помощью, конечно же.

Именно мы даем полный цикл – от производства до продажи. Рядовой бухгалтер не справится с учетом такого бизнеса. Там все очень сложно – надо вести много параметров, от количества продукции до размеров, цветов, других характеристик). А мы предложим вам инструмент, который ведет все процессы в одной программе. Самые эффективные инструменты – у нашей команды профессионалов. Если хотите – записывайтесь на 30-минутную консультацию или приезжайте ко мне в офис на личную встречу. Мы поможем вам запустить успешный проект. Или резко повысить выручку и прибыль текущего бизнеса.

Наталья Ненашева

Записаться на консультацию:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда