Озон — враг и злостный нарушитель закона

Я не мог заниматься проклятым Озоном, столько всего здесь и в мире происходило, что, увы, на Озон не хватает времени.

Озон мне не ответил, хотя судя по политике всех других онлайн-продавцов Озон нарушает грубо закон о возвратах товаров, которые федеральное правительство не разрешает возвращать.

Среди них, например, товары личной гигиены и непериодические издания, включая картографическую и сделанную под заказ продукцию.

Правила и разъяснения к закону описаны в другой заметке здесь же.

Реакции от Озона нет. Роботы пишут идиотские отписки, причем три или четыре "человека" могут написать то же самое (то есть они копируют сообщение для них заранее приготовленное).

Естественно "Озон" может принимать обратно, что ему хочется. Обоссанные трусы, губную помаду, непериодические издания и карты, которыми попользовались. Но исключительно за свой счёт. Он может вернуть деньги покупателю и утилизировать чужой товар, заплатив за него владельцу, продавцу. Но не может делать это иначе. Даже законодательство, как и любое другое не предусматривает отказ от конституционных прав, особенно в случаях, где это грозит безопасности. Например, продавец может "вымыть" попаду и постирать трусы и пустить их обратно в торговый оборот. Федеральные правила как раз же эту деятельность запрещают. Он же ей занимается, обворовывая поставщиков, в основном малых предпринимателей и обманывая покупателей.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда