Проблемы с выплатами пунктам выдачи заказов от Pickpoint

В последнее время многие компании управляющие пунктами выдачи заказов столкнулись с проблемой неплатежей со стороны компании PickPoint Конкретно в моем случае речь шла о задолженности в размере ±15000 рублей агентского вознаграждения за 2 месяца работы за ноябрь и декабрь прошлого года. В ответ на мои запросы коллеги из финансового отдела PickPoint не отвечали на протяжении 2-х месяцев - полный игнор...

Под конец второго месяца я уже серьезно напрягся, особенно учитывая опыт с shoplogistic и iml - первые обанкротились и кинули всех своих партнеров на гарантийный депозит и агентское вознаграждение за несколько месяцев работы, судьбу вторых в точности не знаю (расстался с ними в жесткой форме и выбил из них все свои кровные еще до тотальных проблем), но судя по неработающему сайту там тоже все плохо. Так как оборот посылок от Pickpoint, хоть и в меньшем объеме, продолжается принял решение поставить вопрос ребром.

В очередное поступление посылок от Pickpoint я принял их от курьера но не стал проводить их принятие в ПО. Спустя несколько часов эти посылки автоматом закинули мне на баланс, начали приходить клиенты. В ответ я говорил клиентам, что посылок по факту нету, обращайтесь в Pickpoint. Метод сработал и спустя пару часов со мной на связи уже был начальник отдела по развитию сети Pick Point, обещал срочную оплату и слезно просил выдать клиентам их посылки. По итогу агентское вознаграждение получено в течение 1-го рабочего дня. Вот теперь переживаю как бы они не загнулись - не хочется терять гарантийный депозит.

На фоне этой истории в очередной раз возникла мысль создать ассоциацию для отстаивания интересов нашего бизнес сообщества.

Завел канал в телеге где так же буду делиться кейсами и мыслями.

0
2 комментария
Лера Барнаул

Марк, добрый день! Как в настоящем времени обстоит дело с Пикпоинт? Удалось забрать обеспечительный депозит?

Ответить
Развернуть ветку
Mark Elkov
Автор

Добрый день! Они подали на банкротство пару месяцев назад. Депозит судя по всему сгорел, но часть удалось спасти за счет того, что я не перечислял им выручку за последние недели.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда