L-Carnitine

Пришла весна🌸, а значит все в поисках волшебной таблетки для сжигания жира. Л-Карнитин поможет? Или развод на бабло от компаний спортивного питания?

Если простым языком, то Л-Карнитин отвечает за транспорт жирных кислот, а не за постоянное сжигание твоих складок на боках и животе. Поэтому не стоит думать, что пить данную добавку и есть тортик - отличная идея. Существует много выводов, которые говорят достаточно противоположные вещи.

Есть крупные исследования, которые доказывают положительный эффект в снижении массы тела у людей. И всё вроде круто, можно идти за покупкой. Осталось промокод вам только впарить, но читаем далее и видим:

«Интересно, что анализ подгрупп показал, что l-карнитин проявлял эффекты против ожирения только у лиц с избыточным весом и ожирением; l-карнитин снижал вес и ИМТ только в сочетании с другими изменениями образа жизни.»

Ниже мы узнаем о том, что Л-Карнитин помогает восстановлению после физической нагрузки. Но это не имеет особого значения именно на жиросжигание 🤷🏻‍♂

Также есть информация, что Л-Карнитин и креатин моногидрат помогают приросту мышечной ткани💪 Смущает, что исследование на людях и мышах, но тут надо повникать. Если данная тема интересна, то жду ваших комментариев и будем разбираться🤝

В следующем исследовании мы узнаем, что

«Не было замечено существенного влияния на окружность талии (WC) и процентное содержание жира в организме.»

Но камон эврибади, как так? Это же транспорт жирных кислот. Хотя большая часть текста - Ода о победе Л-Карнитина над ненавистным жиром, выводы достаточно противоречивы.

Моё мнение стоит ли пить? Ну можешь, конечно, если есть лишние монеты. Плацебо эффект так-то тоже никто не отменял, но будь благоразумен и взгляни объективно на своё питание и активность. Уверяю, там будет очень много дыр, которые нужно залатать. Не жди чуда, что жир сгорит сам. Лучше поставь лайк к этому посту и уверяю, что лишнюю калорию ты потратишь точно 😁

Буду всем рад в своем телеграмм канале

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Федор Трофимов

Конечно интересно про л-карнитин и креатин! Ждемс!

Ответить
Развернуть ветку
Нетяга Дмитрий
Автор

Спасибо за поддержку 🤝

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Косик

Чтобы сжигать жир нужен дефицит ккал)Одним л-карнитином тут не обойтись)

Ответить
Развернуть ветку
Нетяга Дмитрий
Автор

Абсолютно согласен 🤝

Ответить
Развернуть ветку
Николай Белкин

весной должны быть мысли о шашлыках и выездах на природу

Ответить
Развернуть ветку
Нетяга Дмитрий
Автор

Каждому своё)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда