{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Твой лучший тестнет от ZetaChain, забирай себе free-NFT и другие бонусы прямо сейчас

Друзья, сегодня мы поговорим с вами о многообещающем проекте ZetaChain и его революционными возможностях. И, конечно, детально разберем участие в тестнете, чтобы в потенциале получить дроп и бесплатные NFT. Поехали!

Уникальность ZetaChain

ZetaChain — это децентрализованный кроссчейн-протокол, разработанный на базе надежного Cosmos SDK и Tendermint Consensus для решения проблем «кроссчейна» и «мультичейна». В отличие от традиционных межцепочечных решений, которые обычно полагаются на централизованные модели доверия и печально известны своей уязвимостью к эксплойтам и взломам, ZetaChain — это безопасный блокчейн с доказательством доли. Все транзакции и действия на этой современной платформе осуществляются с максимальной прозрачностью и проверяемостью.

Гиперподключенные узлы

Наблюдатели являются неотъемлемым компонентом узлов ZetaChain, постоянно отслеживая транзакции в каждой взаимосвязанной цепи. Революционная архитектура TSS в ZetaChain позволяет сети подписывать и проверять транзакции внутри каждой соединенной цепи, подобно кошельку. Децентрализованная и безопасная возможность чтения и записи данных между соединенными цепочками делает эти узлы гиперсвязанными, предлагая разработчикам бесшовную многоцепочечную среду для создания инновационных и динамичных межцепочечных приложений.

Управляемые внешние активы

Сеть ZetaChain и ее dApps обладают замечательной способностью управлять активами во всех цепочках, подобно тому, как смарт-контракт в одной цепочке управляет активами в соответствующей цепочке. Эта уникальная особенность позволяет dApp на ZetaChain эффективно управлять и выполнять логику смарт-контракта в любой взаимосвязанной цепи, независимо от того, есть ли в этой цепи смарт-контракты, такие как Bitcoin или Dogecoin. Эта характеристика распространяется на все аспекты, что делает ее исключительным преимуществом для ZetaChain и ее dApps.

Залетаем в тестнет Zeta Chain

1. Переходим на сайт ZetaChain и проходим верификацию, подключив Twitter-аккаунт. Для этого нажимаем на кнопку "Verify with Twitter":

Проходим проверку через Twitter: шаг 1

2. Теперь необходимо подключить кошелек. На выбор предлагается MetaMask или Coinbase:

Подключаем кошелек: шаг 2

3. Далее заходим в раздел "Leaderboard" и подтверждаем запрос подписи в кошельке:

Подтверждаем кошелек : шаг 3

4. Для прохождения тестнета нам нужно получить тестовые токены с кранов: Goerli, Polygon Mumbai и BSC Testnet. Проходим регистрацию, вводим адрес своего кошелька и запрашиваем токены.

5. После того, как получили на кошелек токены, возвращаемся обратно в ZetaChain . Заходим в раздел "Get Zeta" и дополнительно еще получаем тестовые токены, которые будут необходимы в тестировании. Для этого жмем на кнопку "Request Assets" :

Запрашиваем тестовые токены на ZetaChain: шаг 5

Бывает, что на сайте кран может не сработать. Если вдруг с этим столкнулись, то заходим в их Discord и переходим в ветку #zeta_faucet . Далее отправляем в сообщении "zeta faucet drip ваш адресс кошелька".

Запрашиваем тестовые токены в Discord. 

6. Следующее, что делаем - заходим в раздел "Swap". Выбираем сеть и токен, который будем обменивать обменивать, затем выбираем сеть и токен, который хотим получить взамен. В качестве примера, я взял токен Zeta в сети Goerli, который мы получили с крана, в сеть BSC Testnet на стейблкоин USDT. Указываем количество и нажимаем на кнопку "Review Order":

Производим обмен: шаг 6

7. Подтверждаем транзакцию, нажимая на кнопку "Allow ZETA Transfer". После этого в кошельке выйдет по аналогии запрос на подтверждения операции, также одобряем. После этого нажимаем на кнопку "Swap" :

Подтверждаем транзакцию: шаг 7

Поздравляю, транзакция успешно прошла и вы получили 7000 баллов Zeta!

Поощрительная система

На платформу предоставляется возможность приглашать друзей по вашей ссылке и получать еще больше баллов Zeta. Ссылку можно найти в разделе Leaderboard. Баллы позволяют членам сообщества отслеживать свой прогресс и вклад в ZetaLabs:

Количество баллов и личный вклад можно отслеживать на этой же странице "Leaderboard":

Получаем NFT от ZetaChain на Galxe

ZetaLabs вместе с Galaxe запустили активность для ознакомления с проектом, где можно получить бесплатные NFT, что также дает потенциал на дроп или уникальную роль в их Discord.

  1. Заходим на сайт Galxe и конектим кошелек в сети Polygon. Рекомендую тот же, что использовали в тестнете.
Доступные NFT

2. Выбираем первую - ZETA Supporter. Необходимо выполнить пару заданий: подписаться на их Discord, пройти простую верификацию там же и подписаться на официальный Twitter. После того как выполнили задания, нажимаем "Verify". После того, как все сделаете, должна загореться кнопка Claim. Жмем и двигаемся дальше.

Выполняем задания: шаг 2
Выполнение заданий: шаг 2

3. Чуть позже ваш NFT будет отображаться. Для проверки нажимаем в правый верхний угол рядом с названием сети Polygon:

4. Действуем по аналогии со всеми остальными NFT. Для этого возвращаемся на исходный сайт и нажимаем на синюю кнопку Claim, через 30 секунд NFT появляются в профиле.

5. Для получения шестой NFT, необходимо пройти не сложный тест:

Получаем шестой NFT: шаг 5

6. Проходим тест. Нужно вписать свой адрес кошелька и правильно ответить на все вопросы.

Ответы на вопросы:

Ответы на вопросы из теста
Ответы на вопросы из теста
Ответы на вопросы из теста
Ответы на вопросы из теста

7. После прохождения необходимо ожидать до 12 часов, пока тест не проверят. После этого возвращаемся сюда и клеймим NFT и дополнительно получаем роль ZETA Assimilated в Discord.

Активность на Crew3

И, на последок, можно зайти на Crew3, подключить свой кошелек и подписаться на социальные сети, сделать репосты, пригласить друга и др.

Заключение

Друзья, я рекомендую вам внимательно и ответственно проходить тестнет, т.к. ZetaChain в процессе создания революционного продукта. Важно не пропускать столь судьбоносные события в крипто-пространстве!

0
5 комментариев
Alex Alexin

Четко

Ответить
Развернуть ветку
BITVISOR
Автор

А то!)

Ответить
Развернуть ветку
MMA WORLDS

Поможешь?

Ответить
Развернуть ветку
MMA WORLDS

А где свапать зета, в битгет валет пишет что токена ещё нет в листинге

Ответить
Развернуть ветку
MMA WORLDS

.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда