{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Неадекватный конкурент на Авито. Моя история.​

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я продаю на Авито не так давно, но я очень стараюсь развиваться, охватывать всё больше покупателей. Продаю я честно, поэтому ни разу не получала плохого отзыва от РЕАЛЬНЫХ покупателей. Вот ссылка на мой профиль:

Расскажу я вам очень занимательную историю про реально неадекватного конкурента. Почитав статьи Андрея Лепкова, я решила вывести свою, так как может тут мне Авито адекватно ответит.

Вот ссылка на профиль Авито моего конкурента, на которого я хочу пожаловаться (да-да, как бы это не звучало, потому что скоро мне реально понадобится помощь специалистов):

Во-первых, Уважаемые представите Авито, почему повторяющиеся объявления этого продавца не банят? Почему я ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ своё объявление по триста раз редактирую, потому что по разным причинам вы его не можете пропустить, а вот этот продавец позволяет себе выкладывать один и тот же товар по несколько раз?

Вот, например, ссылки на World of Warcraft: Dragonflight:

  1. https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/world_of_warcraft_dragonflight.litsenziya_wow_euru_2693789612
  2. https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/world_of_warcraft_dragonflight_epicheroicbase_2629631302
  3. https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/wowdragonflight_klyuch_ru_evropa_wow_2693028295

Если посмотреть профиль даже самым невнимательным взглядом, то можно увидеть, что там ОЧЕНЬ много повторов.

Во-вторых, этот продавец пытается испортить мою статистику тем, что пишет мне отзывы с одной звездой с разных аккаунтов, периодически меняя имена. Я писала в поддержку Авито с просьбой удалить отзывы данных аккаунтов. Авито всё удалял - тут вопросов нет вообще, но этот тип вновь и вновь перепечатывал эти отзывы.

На данном скрине видно, что после удаления отзывов поддержкой Авито, отзывы печатались снова.
Первый отзыв
Второй отзыв
Третий отзыв

Выше я предоставила лишь малую часть того, что он писал, потому что в самом начале нападок, я даже не думала, что это будет продолжаться, поэтому как-то не богата скринами по этому поводу.

В-третьих, данный продавец вводит покупателей в заблуждение, заставляя покупать ключи у него. А делает это он так: пишет, что как будто за мои ключи банят, хотя ни одного адекватного доказательства я не видела.

Я работаю с этими продуктами достаточно большое количество времени, и ни одного бана за мои ключи, у меня ещё не было. Я начала продавать на другой площадке, там у меня уже 1200+ отзывов. Есть большая масса отзывов от одних и тех же покупателей, так как им реально нравится цена/качество, и они просто решают вернуться, нежели искать нового продавца. На Авито первая покупка у меня была совершена 13.11.2022г. Соответственно, тайм-код действует 2 месяца, значит, отзывов за баны от реальных покупателей у меня уже должна быть куча. Но ничего подобного ко мне не поступало. Никто из прежних, реально купивших у меня людей, не обратился ко мне с проблемой по поводу забанненого аккаунта.

Предоставляю скрин с бредом, которым он запугивает

И, знаете, вот на этом примере я убедилась, что, так называемое "сарафанное радио" очень круто работает, так как каждый второй просит чек о покупке по каждому коду, то есть люди реально уже бояться, а всё благодаря бредням данного персонажа. Это из истории про то, что: "Мы не знаем, что это такое. Но мы не знаем, что это такое..." И смех, и грех, как говорится. Тут мне, конечно, жалко простых покупателей, которые хотят просто подписку на свою любимую игру, а тут выясняется, что это всё не так просто.

В общем, подводя все итоги, хочу обратиться больше к Авито, чем к данному продавцу, потому что о нём мне уже давно всё ясно. Уважаемые представители Авито, прошу принять хоть какие-то меры по отношению к данному продавцу. Какие ещё доказательства вам предоставить? Напишите, я всё отправлю, что нужно, лишь бы только этот персонаж наконец-то понял, что всё в этом мире бумерангом возвращается, и безнаказанным ни из одной пакости нельзя вылезти!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Форопонова Ася

Я думаю, что в скором времени Авито даст вам обратную связь и уберет нафиг такого персонажа) Но к сожалению, ни он первый, ни он последний. Таких, как он "конкурентов" полно. Так что могу только пожелать вам сил и терпения в борьбе с ними.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Сергеевна Г
Автор

Благодарю за поддержку. Очень надеемся, что Авито наконец-то как-то отреагирует

Ответить
Развернуть ветку
Миша

В поддержку авито написали? Из текста вашего коллеги по несчастью он многим жизнь портит.

почему повторяющиеся объявления этого продавца не банят

Именно по этому поводу обращения были? Хоть от кого-нибудь.

Причина ваших блокировок, на мой взгляд дилетанта, может быть связана только с вашими действиями.

Причина отсутствия его блокировок скорее всего связана с отсутствием жалоб на него.

Про отзывы у меня вопрос, которые вы приложили на скрине. Авито позволяет кому угодно оставить отзыв разве?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Сергеевна Г
Автор

Конечно, писали. Авито просто строчит стандартные отписки, что они ничего такого не видят. Писала в соц. сети Вконтакте, меня там, откровенно сказать, послали.
Авито разрешает писать отзывы всем, кто тебе хотя бы один символ в сообщения отправил. А я отвечаю всем заинтересованным покупателям.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

Ну не ответите покупателю можете его потерять. Отвечать нужно.

То, что кто угодно может под видом покупателя писать отзыв, на мой взгляд это недоработка авито.

А можно поинтересоваться, почему при переходе по ссылке на ваш профиль я вижу

Объявления пользователя скрыты

Это вы скрыли или их заблокировали? Зачем тогда ссылку давать? По ссылке конкурента такой проблемы нет.

И еще вопрос. Прошелся по ссылкам из

Вот, например, ссылки на World of Warcraft: Dragonflight:

Там везде адреса разные. Само по себе это не нарушение на мой взгляд, может быть и товары в разных местах хранятся или еще по какой-то причине он их по разным адресам раздает. Но в совокупности с мусором в тексте я могу сделать предположение, что он таким образом пытает зафлудить поисковую выдачу покупателей своими товарами. На это попробуйте пожаловаться. Можно пойти путем контрольной закупки оффлайн по указанным адресам и посмотреть приедет или нет. Даже ездить никуда не нужно, согласился или нет. Все это фиксируете в переписке и жалоба.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Сергеевна Г
Автор

Возможно, объявления скрыты, потому что вы заходите без аккаунта, потому что только что попросила знакомую зайти - всё хорошо работает, но я сама попробовала без авторизации зайти, и тоже самое, что вы увидела.
Это не физический товар. Ключ - это буквенно-числовой код, который даёт либо подписку, либо доступ к новому контенту игры, поэтому встречаться оффлайн - не нужно. И, соответственно, этот товар не может храниться в разных местах ) только, если в разных текстовых документах, например )

Ответить
Развернуть ветку
Миша

А зачем, если не секрет, скрыли их? Чтобы покупатели не видели? У меня нет аккаунта на авито.

Я понимаю, что это не физический товар. Но. Давайте от фактов исходить. Указан адрес продажи. Ключ можно распечатать. Оплатить технически можно налом, если стороны согласны. Может быть еще какая то причина есть, по которой требуется осуществить сделку по адресу. Адрес указан продавцом. Я вам всего лишь намекаю на алгоритм действий как следует себя повести с продавцом.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Сергеевна Г
Автор

Наверное, потому что первый раз слышу о подобном ) Не так давно торгую на Авито, и про такое никто ещё не говорил. Сейчас пороюсь, попытаюсь разобраться

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда