Тинькофф не закрыл кредитный счет!!!

В 2020 году я оформила кредитную карту с одобрением 5000 рублей, за месяц оплатила всю сумму, позвонила оператору, чтобы закрыли счет и заблокировали карту, оператор не хотел закрыть счет, и кое как с моим принуждением согласились закрыть счет сказали ждать месяц и там закроют счет. Через месяц звоню оператору чтобы узнать закрыли ли счет, но увы нет, я просила закрыть счет и отправили мне справку о закрытии счета, они так нагло обманывают, сказали отправят выписку, справку итп, так и не отправили, но сказали счет закрыли все в порядке и я карту выкинула т.к она уже заблокирована и приложение удалила все! Недавно открыла дебетовую карту Тинькофф и скачала приложение увидела 5 тыс все еще активно лежит в счету, а счет не закрыли вот суки!!! Прошло уже 3 года!!! А счет все еще не закрыли!! Звоню, объясняю ситуацию и сказали ждать до 9 марта ( почти месяц ждать) потом закроют, нихера они обманывают клиентов, теперь жалею сижу, зря связывалась с этим банком, даже дебетовую карту не хочу использовать!!! Мошенники чистой воды!!! Никогда не связывайтесь с Тинькофф банком это просто не банк, а шарашкина контора!!!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Роллон Пешеход

В чем сакральный смысл такого "мошенничества"?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Подразумевается, что чем дольше у клиента висит карта в доступе, тем больше вероятность что он в какой-то момент "сорвется" и ею воспользуется. Однажды хотел закрыть кредитку тинькоффа и мне позвонила милая женщина, которая уговаривала меня практически пол часа "просто оставить карту висеть в личном кабинете и не пользоваться ей". Очевидно, что женщина имела свои плюсы с этого, ну и тинькофф имел тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Роллон Пешеход

Каждый раз на закрытие таких договоров требуется от 30 до 60 дней, в течение которых может измениться сумма задолженности с 0 на -10, условно, какая-нибудь платная услуга срабатывает и вот договор уже нельзя закрыть. Я сильно сомневаюсь, что банк просто не слышит просьб закрыть договор, если в этом нет никаких проблем, тем более у карты лимит 5000 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Barkov

Мне все равно не ясно с чего тут такая паника у автора) Если долга нет, пусть висит хоть обвисится, зато если денег нет а внезапно гости пришли, можно на кредитку закупить и потом закинуть с зп без%)

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте.

Мы не занимаемся мошенничеством. Уже проводим проверку по вашей ситуации и немного позднее вернемся с подробностями.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте.

Мы все проверили. В 2020 году вы хотели закрыть счет кредитной карты и обратились к нам. Мы предложили вам сохранить счет, заблокировав карту, но вы отказались. Тогда мы корректно передали запрос на расторжение договора, в рамках которого не смогли до вас дозвониться. После этого вы больше не обращались к нам для закрытия счета до 06.02.2023. Также не нашли ваших обращений по поводу справок.

Сейчас мы закрыли договор кредитной карты и отправили справку на ваш e-mail.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда