Кризис? Нет, мы сделаем это! Обзор индекса S&P Global Manufacturing и его влияния на экономику США в апреле 2023 года

Ах, как же все сложно в мире финансов! Сегодня у нас новости про индекс деловой активности S&P Global Manufacturing для США. В апреле 2023 года он был пересмотрен в сторону понижения до 50,2 с флеш значения 50,4. А в марте было было 49,2. Но хоть и индекс немного снизился с прогнозных значений, тем не менее новые заказы вернулись на территорию расширения, и производство росло самыми быстрыми темпами с мая 2022 года. К сожалению, новые экспортные заказы продолжали сокращаться.

Но не все так плохо! Возможность увеличения продаж в будущем заставила фирмы увеличить занятость, а темпы создания новых рабочих мест достигли самого высокого уровня с сентября 2022 года. Это отличные новости, правда?

Однако, не все так просто. Несмотря на снижение заказов клиентов и очередное снижение закупок ресурсов, поставщики повышали цены с ускоренными темпами. А бремя затрат росло самыми быстрыми темпами за три месяца, что тоже не очень хорошо. Похоже, что наш бумажный кошелек становится все тоньше и тоньше!

Но не будем терять надежду! Мы можем забежать вперед и сказать, что уровень оптимизма вырос до самого сильного за три месяца и в целом соответствовал среднему долгосрочному ряду показателей. Похоже, что у всех настроение улучшилось. А мы смотрим на цифры и смеемся в голос, понимая, что иногда финансы смешнее, чем комедия!

0
1 комментарий
Артём Яськив (SMART4TRADER)
Автор

Конечно, это был весьма упрощенный текст о финансовых показателях! Но если вы думаете, что этого достаточно, чтобы понять, как устроен мир денег, то я могу порекомендовать вам зайти на мой Телеграм канал. Там я рассказываю не только о финансах, но и о многих других интересных вещах. Как говорят, «разнообразие — это специя жизни» и я уверен, что на моем канале вы найдете много интересного для себя. А если не найдете, то я лично гарантирую вам возврат вашего времени обратно! Шутка, конечно, но не забывайте, что смех продлевает жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда