Очистные сооружения ГК «ТОПОЛ-ЭКО» в Пензенской области

Заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и губернатор региона Олег Мельниченко с делегацией посетили очистные сооружения ГК «ТОПОЛ-ЭКО» в селе Бессоновка Пензенской области. Они ознакомились с процессом работы высокотехнологичных очистных сооружений, которые обеспечивают эффективную очистку и обеззараживание сточных вод в соответствии с современными требованиями.

Очистные сооружения представляют собой две независимые технологические линии блока биологической очистки, оснащённые автоматизированным управлением. Эти сооружения были введены в эксплуатацию в конце декабря 2023 года и стали первыми, построенными в Пензенской области за последние 20-30 лет. Срок реализации данного проекта составил 8 месяцев.

Руководитель отдела по работе с комплексными очистными сооружениями (КОС) компании «ТОПОЛ-ЭКО» Станислав Смирнов подчеркнул, что КОС гарантируют качество очистки сточных вод до уровня, пригодного для сброса в реку Сура, которая является водоёмом рыбохозяйственного значения. Кроме того, стоит отметить, что всё оборудование было полностью произведено в России.Реализация данного объекта имеет важное значение для улучшения качества коммунальных услуг, предоставляемых местным жителям и всем социально значимым объектам села Бессоновка, включая школы, больницу.

Андрей Яцкин, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, заявил в интервью на телеканале «ТВ-экспресс», что планируется рассмотрение этого вопроса в текущем году, и если региональные органы власти выразят необходимость, то Совет Федерации поддержит такие предложения и примет соответствующие постановления о государственной поддержке социально-экономического развития Пензенской области.

Более подробно – в репортаже: https://www.youtube.com/watch?v=WqUWBCF0APg

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда