Как я начал торговать на маркет плейсах (личный опыт)

Продолжение часть 13.
Поиск поставщиков в самом разгаре!
Привет! Продолжаю рассказывать как продвигается затея начать торговать на Wildberries.
Оказалось что найти внятных поставщиков та еще задача. Мой список перевалил за десять. Это значит, что больше чем с десятью разными потенциальными поставщиками я обговаривал нюансы предстоящей поставки товара. В эти дни попал на китайский праздник, китайцы не работают по праздникам, опять задержка.
Из положительных моментов прочитал много полезной информации относительно реалий связанных с закупкой и доставкой товара. Например, одна фирма предлагает свои услуги, у них весь процесс расписан по шагам, все понятно, но курс рубля к юаню выше на 20% от официального, в то время как у всех 5-7%.
Теперь я знаю что такое карго поставка и "в белую" и чем отличается одна от другой, понимаю какими транспортными путями попадает товар в Россию и почему весь трафик идет через два места в Москве.
Везде есть свои моменты, но к этому времени я пока так и не нашел компанию, которая взялась бы за доставку грузу в 163 кг. на понятных мне условиях без перекоса в стоимости валюты или своих услуг. Поиск продолжаю, со мной общаются все больше перевозчиков, я обязательно найду тех с кем будет комфортно работать.
Про цены, стоимость товара в зависимости от поставщиков колеблется от плюс 53% до плюс 90% к стоимости закупки товара. В расчетах учитывается цена конвертации валюты, стоимость перевозки, страховка, дополнительные сборы, упаковка и т.д. Еще я не хочу за своим грузом ехать на склады Южные ворота или Люблино. Я хочу получить груз на терминале рядом с домом. Это возможно, но все по-разному это организуют, порой совсем невнятно.
Продолжение следует. .))
Подробностями поделюсь в личной переписке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда