Как я начал торговать на маркет плейсах (личный опыт)

Продолжение часть 15.
Неожиданная подробность с упаковкой.
Привет! Продолжаю рассказывать как продвигается затея начать торговать на Wildberries.
Закончен первый этап. Я оплатил товар в полном объеме заранее оговоренную сумму, за всю партию товара. У изготовителя возникли затруднения с упаковкой. Бывает...
Через пару дней всё разрешилось, появились коробки и началась упаковка, но! Вместо коробок по 20 комплектов, теперь коробки по 12 комплектов, что это меняет? Моя партия товара не помещается в конечное число коробок, остается 8 комплектов в неполной коробке. Предложение от поставщика, бесплатно (!) добавить 4 комплекта до полной коробки. Казалось бы, их косяк они и разруливают компенсируя неудобство, если бы не одно "но".
При пересчете общего объема получается больше одного куба и существенно возрастает цена доставки партии товара. Я отказался от этой дополнительной коробки и оставил деньги у поставщика под следующую закупку. Думаю, что для первой поставки это разумный ход, так как всех подробностей с изменением стоимости доставки я не знаю, и заранее это невозможно спрогнозировать.

На фото видно, что эта лишняя коробка существенно меняет объем груза. Следующий ход за компанией-перевозчиком, они должны упаковать груз в контр обрешетку и груз начнет свой путь в Россию. Пока груз перемещается я оформляю карточку товара попутно уточняя возможные подводные камни. Продолжение следует. .)) Подробностями поделюсь в личной переписке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда