Как я начал торговать на маркет плейсах (личный опыт)

Продолжение часть 18.
Товар на моем складе. Подготовка к отгрузке на склад WB.
Привет! Продолжаю рассказывать о подготовке к началу торговли на Wildberries.
Пока меня не было пришел товар. Фактическое время доставки из Китая составило 15 дней. Может так получилось, а может это норма. Судить по одной поставке рано. При оформлении заявлялось 25-30 дней.
Первоначально я хотел сам пройти все стадии получения, но пришлось задействовать план "Б". Вариант отгрузки через компанию Деловые линии оказался очень дорогим, стоимость доставки груза почти 8 тысяч рублей, это неприемлемо. Попытался нанять грузоперевозку от Яндекса, расчет стоимости доставки примерно 2200 рублей и машина выехала по месту нахождения груза, но кто-то ее должен встретить на месте и проследить отгрузку. Пришлось отменить заказ. В итоге договорился с сыном, что он на своей машине поедет на склад и там на месте решит, или заберет его, или наймет грузовое такси.
Поясню почему такая возня. Когда пришел груз то в извещении написали, что груз не распаковывают, и мусор не складируют, это значит, что груз нужно забрать с логистического склада целиком. Параметры груза 1,5 куба на паллете весом 250 кг. Согласитесь это далеко не для каждой легковой машины.
Было так же предложение от китайцев сделать доставку до дома, для этого нужно связаться с их доставкой. Я с трудом смог до них достучаться, на звонки они не отвечали, а по Вотсап ответили только через 10 часов. Ответ был такой, заказов много забирайте сами. (!) Такой вот у них "китайский" сервис. Хранение на складе обходится 600 рублей в сутки. Короче, только забирать самому, других не затратных вариантов не осталось.
На следующий день сын приехал на грузопассажирской машине увидел груз своими глазами, я оплатил доставку по тем реквизитам, что ему дали. Груз распаковали за отдельную плату (500 рублей), но часть упаковки пришлось забрать с собой. В машину все к счастью поместилось и груз был доставлен домой. Сумма доставки составила 66% от стоимости товара в закупке.
Следующий этап связан с фотографированием товара для рекламы, подготовкой отгрузочных материалов, печать этикеток и формирование отгрузки на сайте WB-партнер.
Продолжение следует. .)) Подробностями поделюсь в личной переписке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда