Как я начал торговать на маркетплейсах (личный опыт)

Продолжение часть 19.
Создание отгрузки на склад Вайлдберриз.
Привет! Продолжаю рассказывать о подготовке к началу торговли на Wildberries.
Товар по-прежнему у меня на складе. День ушел на формирование заявки для доставки груза на склад маркетплейса. На сайте все понятно, но вот с распечатыванием штрих кодов возникли трудности. Есть возможность печатать штрих коды непосредственно из личного кабинета, но нужен принтер. Своего специального принтера у меня нет и я обратился за помощью по распечатыванию этикеток. При формировании этикеток и переносе данных возникли трудности, к счастью все разрешилось и этикетки уже у меня.
Получилось четыре разных варианта этикетки с штрих кодом, на товар, на коробки с товаром, на приемку, на пропуск. На самоклеящейся бумаге я сделал только два варианта, на упаковку с товаром и на коробки, остальные распечатал на бумаге на обычном принтере. Заявку на склад сформировал из тех вариантов, что предложили на сайте, по сути был всего один подходящий вариант склада.
На сайте WB все действия регламентированы, своевольничать не получится. В какой-то момент даже пришлось с тех поддержкой WB связываться. На моем мониторе не видны были некоторые места где нужно ставить галочки. Всё это занимает время, но это бесценный опыт.
Ближайшая бесплатная дата приемки была только через четыре дня, я решил не спешить и не тратить деньги напрасно на платную приемку. Пока увезу только 25% товара, посмотрим как пойдет, чтобы иметь возможность для маневра по другим складам (для этого нужно повторить действия по созданию отгрузки) или даже на другой маркетплейс, например Озон.
Пока готовился к отгрузке WB опять поменял правила и нужно по новой согласовать их Офер, без согласования доступ к операциям в кабинете блокируется. Читал офер снова, заметил подробности про упаковку товара, кроме коробки и этикетки обязательное требование скотч для предотвращения вскрытия товара. В последнее время WB активно борется с разными родами мошенничества и манипуляций с товаром, честному селлеру это только на руку. Я не исключаю варианта, когда коробки с товаром придется дополнительно упаковать в термо плёнку.
Завтра везу товар на склад, следующий этап продвижение продаж.
Продолжение следует. .)) Подробностями поделюсь в личной переписке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда