{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как жители Кудрово частную собственность отменили

Жители Кудрово настолько суровы, что готовы экспроприировать гаражи, чтобы решить накопившиеся транспортные проблемы.

С другой стороны, что такое "частная собственность" для владельцев гаражей сегодня? Лучше всего расскажет криминальная сводка.Вот, например, из последнего:

А кто-то решил, что можно и так:

Ну и классическое утро в гараже. Открываешь двери – а там труп:

Про безобразный облик гаражей и архаичную максимально неудобную форму, думается, напоминать и вовсе не нужно. Любому, кто хоть немного способен в эстетику, логику и экономику, это самоочевидно. В Петербурге даже есть петиция, чтобы избавиться от "уродливых шрамов на теле прекрасного Санкт-Петербурга".

https://www.change.org/p/требуем-сноса-гаражных-массивов-рассадников-преступности-в-петербурге/

Другой вопрос, что машин от этого меньше не станет. А компенсации автовладельцам могут оказаться такого размера, что их не хватит на новое машиноместо в цивилизованном современном многоуровневом паркинге (без нарколабораторий и зарытых трупов). Об этом жители Кудрово скромно умалчивают.

Если же обратиться к урбанистическому опыту цивилизованных стран, то выяснится, что там проблема вообще так не стоит, потому что там – внезапно – не строят человейники, перегружающие дороги автомобилями. Не говоря о том, что от ужасающего вида мрачных раздолбанных гаражных массивов жителя какого-нибудь Копенгагена или Хельсинки, скорее всего, хватил бы удар.

Поэтому учиться придется, видимо, у москвичей. Учиться терпеть и искать компромиссы.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Марс, Бог Войны

Думаю, там история немного посложнее. Знал одного мужчину с ходами в администрации Ленобласти, который заблаговременно узнавал, где намечается какое-либо строительство. Понятно, что эта информация ДСП, но он мог. И тут же покупал на месте, условно говоря, будущей развязки или свинофермы, небольшой участок, в несколько соток. Но расположенный так, чтобы его нельзя было обойти. И потом продавал его инвестору за много миллионов (со стонами "бандиты частной собственности лишают" и пр., при наивной поддержке местных жителей и СМИ).
Но в итоге у очередного инвестора оказались хорошие юристы, и гражданин сел за вымогательство.
История давняя, и у меня сейчас такое ощущение, после прочтения новости, что он уже освободился))

Ответить
Развернуть ветку
jocewo

Очень похоже на такой развод, как и в Мурино была такая же ситуация

Ответить
Развернуть ветку
Елена Белоусова

Там самое смешное, что администрация зовет владельцев гаражей на поговорить, а те от нее бегают. Зачем? Довести ситуацию до полного кризиса и уже нагло требовать свои стопятьсот миллионов?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
МихаилОрлов

спасибо, подписал петицию.
мне правда Кудрово тоже не нравится, но человейники всяко лучше гаражного некроза

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Савченко

Гаражи у людей стояли там за долго до появления Кудрово в виде муравейника! У многих оформлены гаражи в собственность !
Из видео получается , что давайте навалим кучу на частную собственность ради блага 100 тыс человек , тогда давайте заберем у олигархов их миллиарды ради блага 140 миллионов человек!
Предоставьте гаражникам альтернативу в виде места в паркинге , или сопоставимую компенсацию и тогда народ будет не против !
А так получается мы приехали будем тут жить , а кто нам тут мешает , да плевать что они там 30 лет , мы же теперь тут , валите от сюда

Ответить
Развернуть ветку
jocewo

Отличная логика
100 тысяч это ведь не люди, а так- мусор
Так получается?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Белоусова

Там под всеми гаражами земля муниципальная. Выдана во временное пользование. Когда люди получали ее, они прекрасно понимали, о чем разговор. А вот с "Правобережным" все интереснее. Цитирую:

"Как сообщает паблик «Гаражи в Кудрово», земля под автостоянкой оформлена в собственность физических лиц, учредителей кооператива.
Причем этот кооператив был создан позднее фактического времени возникновения автостоянки (1999 год). В общем, учредители кооператива имеют шансы получить выкупные суммы.
А вот рядовые автовладельцы – вряд ли."

Так что про простых людей с гаражами речи нет. Только про тех, кто каким-то образом (законным?) сумел земли приватизировать, а теперь хочет за них.... Ну очень много, наверное. Как раз к теме поста уважаемого топикстартера.

Ответить
Развернуть ветку
Это моя Родина

а ж/д тоже сносит будете, идиоты? снос гаражей вам не поможет. дорог там делать не будут, а вот домов построят и будем вам счастье

Ответить
Развернуть ветку
Эфир Монеров

Кудрово - это прыщ на теле прекрасного Санкт-Петербурга. Достаточно снести его и транспортная проблема будет решена самуе собой.

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Мирнова

Он не на теле, он сбоку.

Ответить
Развернуть ветку
svartentraum

Если гаражи снести, так мужикам совсем жизни не будет - куда бабу сводить, пока жена не видит? Вы этого что ли добиваетесь?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Балмашнов

Теперь все те машины, которые, не доезжая Кудрово, оседалили в гаражах, будут стоять у нас во дворах. Неужели нет возможности построить эту несчастную дорогу без сноса этих несчастных гаражей?

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Дико интересно, а какие такие машины в гаражах стоят? Там по снегу видно- никто не ставит никакие машины там, девственная чистота
Так что не надо ляля про гаражи и машины

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда