Продвижение копирайтера на Авито. Статистика

Разместил объявление на Авито 11 месяцев назад. Все по уму: заголовок с ключевым выражением, краткий продающий текст, отсылка к личному сайту без упоминания адреса (запрещено правилами), призыв к действию.

Результат: 1 – 3 просмотра в неделю. Всего – 92 просмотра. 11 человек уточнили контакты, 8 – даже добавили в избранное. Вступили в переписку здесь же, на Авито 9 пользователей. Итог – 1 заказ. Один! Такая сухая правда.

Количество поисковых действий для перехода на сайт, к сожалению, не поддается контролю, а рост трафика на личный ресурс – одна из целей моей активности на площадке.

Все это – результат органического трафика. Кроме одной платной попытки: заказал продвижение – 10-кратный показ объявления на 7 дней. Итог – нулевой. 6 дополнительных просмотров – и все.

Вывод: на Авито хорошо продавать носки и велосипеды, табуретки и телевизоры б/у. Рекламировать ходовые услуги по ремонту квартир и аренде недвижимости. Но копирайтинг и, думаю, маркетинговые услуги для этой площадки – продукт специфический.

Но объявление пусть остается. Кушать не просит.

Продолжаю наблюдение.

0
2 комментария
Степанов про сайты и маркетинг

Такая же история. Услуги по разработке и продвижению сайтов на авито тоже продаются слабо.
Пробовал разные варианты, покупал платное продвижение - иногда количество просмотров увеличивалось значительно, но заявок при этом было мало.
Хотя, с некоторыми категориями товаров и услуг дела обстоят куда лучше.
Вот несколько тематик, которые хорошо продвигаются на авито (говорю по собственному опыту, т.к делал продвижение своим клиентам в том числе и на авито):

- Услуги по ремонту бытовой техники
- Автозапчасти
- Саженцы растений для сада и огорода
- Парикмахерские услуги (стрижки, прически)
- Услуги автосервиса
- Трансферы в аэропорты
- Продажа всяких бытовых товаров

Если речь идет о профессиональных и узкоспециализированных услугах или товарах, то с авито далеко не всегда есть выхлоп.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шаров
Автор

Да, все верно. Площадка более ориентирована на бытовые нужды.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда