Слагаемые успешной карьеры

Что нужно, для того чтобы построить успешную карьеру? На что обращает внимание работодатель при выборе кандидата на должность? Что ценится больше: профессионализм или коммуникативные навыки? Сегодня мы постараемся ответить на эти и иные вопросы и выясним какие качества необходимы для построения успешной карьеры.

  • Честность. Стремясь произвести хорошее впечатление на собеседовании, мы можем наговорить много лишнего. Будьте честны и перед работодателем и перед собой, расскажите о своих реальных заслугах, умениях, предпочтениях. Не искажайте действительность, в процессе работы все выплывет наружу и вот тогда мнение о вас, как о сотруднике, пошатнется.
  • Гибкость. Современный человек должен быть гибким, уметь адаптироваться к любым изменениям, быть готовым к новому и адекватно к этому относиться. Именно это ценит работодатель и именно такому человеку с большей вероятностью предложат повышение.
  • Саморазвитие. Если хотите продвижения по карьерной лестнице, значит ваш уровень знаний и компенсаций уже достаточно вырос для занимаемой должности. Переходя на ступень выше, вам придется заново что-то изучать, узнавать, систематизировать, повышать уровень своих знаний. Саморазвитие — это очень важно, если хотите добиться успехов в работе.
  • Коммуникативность. Помимо профессиональных навыков, работодатель обращает внимание на выстраивание отношений в коллективе. От того, какой вы партнер в работе — напрямую зависит повышение. С некомфортным по общению человеком не захотят делать более важные дела. Поэтому, если чувствуете, что навыки коммуникации у вас не очень развиты, попробуйте это исправить.
  • Относитесь к работе легко и с юмором. Какую бы серьезную работу вы не выполняли, не забывайте оставлять место обычному человеческому общению, шуткам, улыбкам, комплиментам коллегам и т.д. Постоянно нахмуренного и сердитого сотрудника не захочется тревожить лишний раз. О каком повышении может идти речь, если даже в этой должности, вы работаете без удовольствия?
0
3 комментария
Мила Попова

От характера человека тоже много зависит, кто-то является слишком мягким по природе и руководить в таком случае будет сложно.

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Осипова

Соглашусь. Личные качества играют очень большую роль в этом вопросе. Лидера в коллективе сразу видно, таким и предлагают повышение.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Оберемченко

Сделать успешную карьеру очень сложно, да и успех у каждого свой.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда