Карьерные лайфхаки

Быть карьеристом - это плохо или хорошо? Скорее всего, каждый имеет свой ответ на этот вопрос, ведь взгляды на жизнь и на работу у всех разные. Если вы считаете себя карьеристом или стремитесь пойти вверх по карьерной лестнице, в этом нет ничего зазорного. Более того, это достойно уважения, ведь сделать карьеру стоит немалых усилий. Сегодня расскажем о некоторых лайфхаках, которые помогут в таком нелегком деле.

Занимайтесь саморазвитием. Учитесь новому каждый день, совершенствуйтесь, развивайтесь. Без развития не будет роста, в том числе по карьерной лестнице. Демонстрируйте начальству свое желание изучать что-то новое, это будет огромным плюсом для вашей будущей карьеры.

Ищите возможности для роста. Не стоит сидеть и ждать, когда вам предложат повышение. Действуйте самостоятельно, проявляйте инициативу. Если внутри вашей компании (по каким-то причинам) рост пока невозможен, делайте запросы в другие компании. Научитесь заявлять о себе.

Составьте план своей карьеры и старайтесь его реализовать. Имея четкий план действий, вам будет проще ориентироваться во всех этапах своей карьеры. План должен быть наглядным продуманным. Ну и пусть, его реализация зависит не только от вас. Вы должны приложить максимум усилий со своей стороны, чтобы его реализовать.

Выходите из зоны комфорта. Если мечтаете о карьерном росте, то тихо отсидеться и уйти домой точно не получится. Карьерный рост подразумевает собой постоянный выход из зоны комфорта, вам предстоит повышенная ответственность, общение с новыми людьми и не только. Не бойтесь выходить за рамки своего привычного состояния, это может привести к очень большим успехам.

Найдите свою мотивацию. Ученые доказали, что мотивация имеет огромное значение в достижении поставленных целей. Амбиции - это, конечно, хорошо. Но мечта о новенькой машине или поездке на Мальдивы могут еще больше вдохновить на прорывные действия в карьере.

0
3 комментария
Артемий Белозёров

Карьериста сразу видно в лицо. Лично я распознаю их на первом собеседовании. Они умеют представить все свои достоинства и это очень здорово.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослава Пушкина

Бывает так, что стремишься, стремишься к повышению, а потом понимаешь, что это не твое…

Ответить
Развернуть ветку
Мила Попова

Раньше считала себя карьеристкой, но с появлением семьи, стала больше ценить спокойствие и свободное время.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда