5 причин для релокации бизнеса в ОАЭ
Меня зовут София Мамедова, я брокер в сфере недвижимости уже более 15 лет, инвестор с личным портфелем более $1.8 млн и владелица агентства недвижимости в ОАЭ "BEST SKYSCRAPERS". В деталях знаю обо всех подводных камнях в открытии бизнеса в Эмиратах, так как официально лицензировала 3 различных направления предпринимательской деятельности в Дубае. В этой статье расскажу, почему выбрала именно ОАЭ для релокации своего агентства недвижимости из Москвы.
1. Благоприятные политические и экономические условия
Экономический рост Эмиратов в совокупности с их нейтралитетом в международных отношениях, стабильный курс дирхама к доллару на протяжении многих лет, простая регистрация бизнеса и отсутствие коррупции внутри страны позволяет иностранным компаниям легко адаптироваться и вливаться в хозяйственную систему страны.
2. Географическое расположение
ОАЭ находится на пересечении крупных мировых торговых путей, что стало причиной того, что в этой стране действует одна из самых прогрессивных и современных логистических инфраструктур.
3. Большой штат квалифицированных специалистов самых разных сфер деятельности
Благоприятная миграционная политика, многообразие международных университетов привлекает в страну экспатов из разных стран.
4. Низкий уровень налогообложения
Компании, ведущие деятельность на внешнем рынке, могут зарегистрироваться в одной из Свободных экономических зон, что даёт возможность не платить пошлины на экспорт и импорт товаров и отсутствие НДС, в случае, если компания не ведёт деятельность внутри страны.
5. Низкие тарифы на аренду складских, производственных и офисных помещений в свободных экономических зонах
Благодаря развитой инфраструктуре ОАЭ и политике по привлечению инвестиций — вести деятельность здесь может быть выгоднее, чем в большинстве европейских стран.
Многие мои клиенты после успешных инвестиций в недвижимость смогли оценить и комфортное ведение бизнеса в условиях, которые предоставляет правительство ОАЭ.
Если статья оказалась для вас полезной и вы хотите узнать больше об открытии своего дела в Эмиратах, приглашаю на вебинар «Релокация бизнеса в ОАЭ», в котором примет участие Александр Лямец, совладелец группы компаний ALC Group, которая на данный момент занимается сопровождением бизнес-процессов компаний под ключ: HR, контакты, аккаунтинг, финансовые и банковские процессы.
За 90 минут вы узнаете:
✔о преимуществах ведения бизнеса в ОАЭ
⠀
✔государственных программах для привлечения иностранного капитала
⠀
✔юридических подробностях открытия компании в Эмиратах
⠀
✔особенностях лицензирования деятельности
⠀
✔тонкостях ведения торгового, логистического, производственного бизнеса, бизнеса в сфере услуг и сервисов и других ведущих секторах экономики ОАЭ
⠀
✔нюансах релокации в ОАЭ центра расчетов, альтернативной логистики и торговли с возможностью свободного движения грузов и капиталов
⠀
✔ налоговом режиме для предпринимателей, зарегистрированных в ОАЭ
Я тоже не останусь в стороне и порадую инвесторов горячими предложениями на рынке недвижимости, слушатели эфира смогут забронировать или купить выгодные лоты раньше остальных.
Ждем вас 2 марта в 19:00 по Москве в прямом эфире.
Если вам интересна покупка инвестиционной недвижимости в ОАЭ, на бесплатной личной консультации, исходя из ваших целей, я подберу для вас объект от надёжного застройщика, чтобы покупка оправдала ваши ожидания и принесла запланированный доход. Получить консультацию.
В своем ТГ-канале @sofia_real_estate я ежедневно рассказываю об инвестициях в недвижимость Дубая, публикую выгодные, а порой и полностью эксклюзивные лоты, анонсирую предстарты продаж в новых проектах, а также делюсь своими заметками экспата о жизни в Эмиратах. Подписывайтесь!