ВЫВОД ЗА ШТАТ СОТРУДНИКОВ-МИГРАНТОВ

Алина, 45 лет, г. Москва, владелица компании «ПосудаОпт»

Наша компания занимается разработкой и продажей сувенирной продукции для различных организаций. До 2022 года у нас был небольшой штат сотрудников, граждан РФ, и мы работали по упрощенной схеме налогообложения. Но в начале 2023 года нам поступило несколько крупных заказов, и мы столкнулись с необходимостью нанять дополнительных рабочих. Взяли на работу еще одного специалиста по кадрам, несколько рабочих на склад, но этого не хватало. Еще большее расширение привело бы к тому, что мы потеряем льготы по налогам, а расходы на новых работников возрастут еще сильнее. Начали думать, как избежать этих проблем, и решили обратиться в аутстаффинговое агентство. Выбор пал на компанию ЦенТрМиг. Ориентировались на положительные отзывы в интернете и на стоимость услуг.

После консультации к нам на предприятие приехал их менеджер по аутстаффингу. Он просмотрел все документы и предложил вывести за штат часть уже работающих специалистов, а также нанять новых, в том числе мигрантов. Мы согласились на это решение, так как это значительно сэкономило бы наши средства и время. Эксперт ЦенТрМиг занялся оформлением документов для своих новых сотрудников-иностранцев: курьеры, водители, складские рабочие, продавцы и разнорабочие. Как только в компании закрывались вакансии, кадровик отправлял будущих сотрудников в ЦЕНТРМИГ на сканирование документов, сразу же выяснялось, каких документов не хватает, и наш эксперт подробно и понятно объяснял будущим сотрудникам: как и где можно быстро и правильно оформить документы для легальной работы. Как только все документы были подготовлены, началось оформление. Менеджеры ЦенТрМиг приехали к нам со всем необходимым оборудованием и оформили новых сотрудников за два часа.

До начала сотрудничества с ЦенТрМиг, в нашей компании работали только российские граждане. Сейчас у нас трудятся как россияне, так и мигранты, перевыполняя план, тем самым значительно повысив доход нашей компании. У нас появилась возможность расширить производство и значительно повысить заработную плату всем рабочим, так как нам не пришлось нанимать огромный штат кадровиков и дополнительного бухгалтера. Мы уже прошли проверку миграционной службы, которая не нашла никаких нарушений в оформлении мигрантов. Продолжаем успешно сотрудничать и ЦенТрМиг и дальше.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда