Краткий пересказ книги Тысячеликий герой

"Тысячеликий герой" - это книга автора Брайана Шелли, которая повествует о приключениях юного мальчика Уильяма Кэмпбелла, который живет в городке, расположенном на границе Шотландии и Англии. Мальчик родился с редким заболеванием - болезнью Крона, которая привела к тому, что его кишечник не может принимать пищу.

Уильям очень хотел стать рыцарем, но из-за своего заболевания и физических ограничений, это было невозможно. Однако, он не сдавался и продолжал мечтать о том, чтобы стать героем. Однажды, Уильяму пришло в голову сумасшедшее решение - он решил пройти почти 1000 миль, чтобы встретиться с королем Эдуардом I, и попросить его помочь его землякам в борьбе с врагами.

С помощью своего друга и верного спутника, мальчик отправился в долгое и опасное путешествие. Они прошли по горам, пересекли реки и озера, встретили опасных врагов и справились со многими трудностями. Но Уильям не сдавался и продолжал двигаться вперед, надеясь на то, что его мечта станет реальностью.

В конце концов, Уильяму удалось встретиться с королем, который поразился его упорству и отваге. Король помог мальчику и его землякам, и Уильям стал настоящим героем, победившим свои страхи и недостатки.

Книга "Тысячеликий герой" рассказывает историю о том, что любая мечта может стать реальностью, если есть достаточно упорства и веры в себя. Она также подчеркивает, что настоящий герой не обязательно должен быть сильным и могучим, главное - это сила духа и желание победить.

0
2 комментария
Daria Makaricheva

Спасибо за обзор этой книги. Думаю, у каждого есть мечта, и надо к ней идти) Однозначно полезная книга.

Ответить
Развернуть ветку
Сметана

Что я только что прочитал? Писателя Брайана Шелли не существует, книга тысячеликий герой написана совсем другим автором и это даже не роман, там нет сюжета.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда