Коротко о том, как СберМегаМаркет "кидает" на деньги

Итак, с чего бы начать свое повествование истории о «замечательной» торговой площадке СберМегаМаркет(в дальнейшем СММ). Начал я ей пользоваться сравнительно недавно, около полутора лет назад, и проблем особых не было — купил, получил бонусы за покупку, потратил их на следующую. Большую часть заказов получал самовывозом, но некоторе были и с доставкой. Казалось бы все прозрачно, но все время настораживали отзывы в интернете о блокировке аккаунтов с большим количеством бонусных баллов. Я старался не обращать на них внимания, да и серьезных покупок у меня там не было, поэтому и страх лишиться чего-либо напрочь отсутствовал.

Но не так давно загорелся я идеей порадовать себя к новоселью и приобрести себе в новую квартиру новый телевизор, да не простой, а Oled на 77 дюймов, и начал перебирать известные магазины в поисках вкусных цен и скидок. И вот не так давно наткнулся в СММ на акцию с возвратом бонусами 20% от стоимости. Цена на маркетплейсе, конечно, была ощутимо выше, чем в других магазинах, но подкупила сама акция по возврату части стоимости бонусами, которые я планировал потратить в будущем на покупку макбука для работы. Плюсом также была возможность самовывоза из пункта выдачи Ситилинк в моем городе в тот же день. Меня, конечно, терзали смутные подозрения насчет порядочности СММ, но, тем не менее, решил довериться и совершил покупку на маркетплейсе.

Ну а далее дело за малым — получил телевизор и начал наслаждаться покупкой, попутно ожидая начисления бонусов, предвкушая следующую покупку, к тому же ждать недолго, всего лишь 2 недели. Но в один момент, накануне начисления бонусов, мое ожидание омрачило всего одно входящее сообщение

По неведомым мне причинам СММ решил приостановить мое участие в программе лояльности. Что это — совпадение или хитрый ход, как думаете? Как потом я выяснил, это не единичный случай, а довольно широкая практика. Не долго думая, я набрал заветный номер, обьяснил всю ситуацию оператору и после непродолжительного ожидания по моему инциденту завели обращение GDS-1054852, в рамках рассмотрения которого, СММ просто нагло обвинил меня в мультиаккаунтинге и отказал в восстановлении участия в программе лояльности. И это все при том, что аккаунт привязан к номеру телефона, который со мной порядка 10 лет, есть привязка по СберID и подключенная подписка Прайм, для некоторых покупок даже использовались бонусы «Спасибо».

Положительный момент в этой истории только один — бонусы начислили, правда воспользоваться я ими не могу

И единственное, что предлагает поддержка — отправить на юридический адрес маркетплейса заказное письмо с полным описанием моей ситуации. В веке цифровых технологий, где покупки совершаем без визита в магазин, переводим деньги, не посещая банка, получаем письма, не посещая почту, мне предлагают идти отправлять бумажное письмо. Видимо на прочтение электронных писем уходит слишком много электроэнергии.

Ну и напоследок приложу уведомление, полученное на днях от маркетплейса в почту(ту самую, к которой привязан мой аккаунт) об изменении с 1 марта программы лояльности

Т. е. 1 марта все мои бонусы «превратятся в тыкву», получу ли я промокод за них тоже остается загадкой, т. к. у поддержки по телефону нет на этот счет точной информации. По личному мнению оператора, прогнозы для меня неутешительные, и из-за приостановки участия в программе лояльности мне ничего не светит.

Думайте сами, стоит ли доверять этому маркетплейсу или лучше обойти его стороной.

P. S. СберМегаМаркет, слово за Вами, сможем решить проблему без лишней бюрократии? Заказ от 29 января, доставка № 552790535

UPD: очередное обращение и очередная банальная отписка от СберМегаМаркет, лишь бы удержать мои кровные. Ничего умнее не удалось придумать?

UPD. 10.04.23 участие в программе лояльности восстановлено, баллы успешно сконвертированы в бонусы Спасибо

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Yolo

@Мегамаркет шо, опять? Не может быть 😅

Ответить
Развернуть ветку
MEM

Займу место в первом ряду, интересно чем закончится. В целом если все как описывает автор, ситуация неприятная, мягко скажем

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Рамирес

@СберМегаМаркет ждём комментариев

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Рамирес
Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Здравствуйте. Спасибо, что сообщили о проблеме. Передали информацию нашим специалистам для повторной проверки вашего аккаунта в рамках обращения GDS-1054852. По завершению работы вам обязательно поступит обратная связь.

Ответить
Развернуть ветку
Матюхин Сергей
Автор

И снова здравствуйте. Очередная проверка и очередная отписка о неком призрачном втором аккаунте, которого у меня нет и никогда не было. Если считаете мой аккаунт дублем, то хотя бы назовите какой основной, с кем Вы меня там путаете? Повторюсь - один аккаунт, одна почта, один номер телефона, привязка к СберID, подписка прайм. О каком дубле может быть речь? Один человек может завести себе несколько аккаунтов на один СберID, номер телефона или на одну и ту же почту? Полтора года пользовался Вашим сервисом и ни о каких дублях речи не было, пока не пришло время начислить 69к бонусов. Блокируйте уж другие аккаунты, которые подозреваете в дубле с моим, а мой оставьте в покое и верните участие в программе лояльности!

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Р

Сергей, есть ли какое то продолжение вашей истории с блокировкой?

Ответить
Развернуть ветку
Матюхин Сергей
Автор

Направил заказное письмо на юридический адрес, пока что жду

Ответить
Развернуть ветку
имя

Хотел купить у них монитор и чуть не повелся на баллы, цена у них выше, но за счет баллов получается выгодней.
Мне кажется это такая маркетинговая политика обещать баллы, а потом их блокировать. Наплевательское отношение к покупателям как бы намекает - блокировка не случайность, а закономерность.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

+ примерно такая же ситуация) блокнули 14к бонусных рублей @СберМегаМаркет

Ответить
Развернуть ветку
Алексей

Сергей решился ли ваш вопрос?

Ответить
Развернуть ветку
Матюхин Сергей
Автор

Направил заказное письмо на юридический адрес, пока что жду

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Р

Если не сложно, напишите пожалуйста результат. У меня ситуация аналогична на 100%. Вот думаю писать на юр адрес или смысла нет...

Ответить
Развернуть ветку
AppleN1.ru Pavel

А я накупил себе техники сегодня на приличную сумму 😓 посмотрим

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Благодарим вас за ожидание в решении вопроса. Будем очень рады вашим новым заказам.

Ответить
Развернуть ветку
Матюхин Сергей
Автор

Здравствуйте, спасибо, участие в программе лояльности действительно восстановлено, но старые бонусные рубли не конвертировались в бонусы Спасибо. Можете помочь?

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда