Перестаньте тратить деньги на новейшие гаджеты. И вот почему

Когда речь заходит о технологиях, существует широко распространенный миф о том, что для счастья и успеха вам нужны самые новые и навороченные гаджеты. Однако это далеко от истины. В этой статье я развенчаю миф о том, что вы всегда должны покупать самую новую и дорогую технику.
⚡Стоимость
Прежде всего, покупка новейшей и самой дорогой техники часто обойдется вам в кругленькую сумму. Конечно, новый смартфон или ноутбук может обладать всеми новейшими функциями и технологиями, но действительно ли они вам нужны? Стоит ли тратить десятки тысяч или даже сотен тысяч рублей на что-то, что устареет через год или два? Скорее всего, нет.
Вместо покупки новейшего iPhone выберите немного более старую модель, которая по-прежнему надежна и обладает большинством необходимых вам функций. В долгосрочной перспективе вы сэкономите много денег.
⚡Качество

Хотя в новой технике может быть больше наворотов, это не всегда означает, что они более качественные. Иногда новые модели срочно выводятся на рынок и могут содержать ошибки или глюки, которые необходимо устранить.
Помните Galaxy Note 7? Samsung пришлось отозвать телефоны после того, как они начали загораться. Не слишком большой плюс самой новой техники.
⚡Совместимость
Если у вас есть другие устройства, такие как ноутбук, планшет или умные часы, вы захотите убедиться, что новый гаджет совместим с ними. Иногда новая техника может вызвать проблемы с совместимостью со старыми устройствами.
Например, обновление до последней версии программного обеспечения может не работать на вашем старом компьютере, что приведет к его замедлению или неправильной работе.
⚡Экологические последствия
Производство новой техники часто оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Чем больше мы потребляем, тем больше вносим свой вклад в загрязнение окружающей среды.
К примеру, производство смартфонов требует добычи редких минералов, что может нанести ущерб окружающей среде и иметь негативные социальные последствия, такие как детский труд в странах Азии.
Ценность
Наконец, ценность покупки новейшей и самой дорогой техники часто завышается. На самом деле большинству людей не нужны все новейшие функции, чтобы быть продуктивными и более счастливым.
Дополнительные инвестиции в ноутбук старой модели и обновление памяти или накопителя могут быть столь же эффективными, как покупка новейшей модели, и гораздо более экономичными.
❗Вместо вывода
Покупка новейшей и самой дорогой техники не всегда является лучшим вариантом. Кроме того, вы сэкономите деньги и внесете свой вклад в оздоровление окружающей среды. Подумайте над этим!

0
2 комментария
Михаил Величко

А потом берете и сравниваете качество фото со своего айфона 11 и 14 и понимаете, что не зря потратили деньги и прогресс шагнул вперед.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана

качество все хуже и хуже, это понятно.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда