Хочу поделиться более фундаментальными мыслями прежде чем начнем погружаться в сферу криптовалюты

Всю жизнь мы инвестируем! Время проведённое в институте, либо работу, которая нам интересна за идею, но в итоге, желая получить финансовый профит. В недвижимость, которая при правильном подходе приносит пассивный доход или загородный дом, где можно классно проводить время… У каждого действия есть цель, стратегия(в идеале).
Навык инвестирования делится на три составляющих:
- Самообладание и управление эмоциями
- Понимание мотивов и эмоций других участников рынка
- Знание технических деталей
Вы инвестируете, чтобы в будущем «купить себе время». И вы прекрасно понимаете, что главный ресурс, которым вы можете управлять при инвестировании — это опять-таки время.
У вас есть время (финансы), чтобы переждать просадку портфеля. Вы не жмете истерично кнопку «продать», когда акция ушла на 10% вниз. У вас есть деньги на текущие расходы, чтобы дождаться отскока и в конечном счете получить прибыль на ваши вложения.
Вы торгуете не на последнее, и уж тем более не в кредит. Вы понимаете, что отложенное сегодня позволит зарабатывать вам больше в будущем.
Единственный способ не метаться истерично из стороны в сторону и спать по ночам — это иметь собственную стратегию инвестирования. Не та стратегия, которую вы где-то услышали, а проработанная лично вами. Только так можно в нее «верить» даже в трудные моменты. Это должны быть ваши собственные мысли, принципы, решения, проработка.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда