{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Как avito.ru убило мне бизнес и помогает вымогателям

Всех приветствую! Это непростой рассказ, даже тяжелый, о моем сотрудничестве с площадкой авито. Сам в бизнесе давно. Авито развивал с года 2016 под свой бизнес, сколько изменений произошло за это время с этой площадкой, на пальцах не пересчитать, были, как и отличные изменения, так и совсем плохие. Покупал на авито пакетами объявления, платежи доходили до 180 тысяч рублей в месяц, средняя стоимость на постоянной основе колебалась около 145000 рублей, т.е. на сегодняшний день, точнее на ноябрь 2022 г. (закончил работу с площадкой тогда), было потрачено около 10 миллионов рублей в копилку данной площадки, не могу судить, много это или мало, судите сами. К сути дела:

Занимаюсь такой бизнесом, развиваюсь, авито активно звонит, берет интервью, выдают личных менеджеров, с ними решаются какие-то вопросы по продвижению, получаю по отзывам тройки, да пятерки, но настает октябрь 2022 г. И все как будто рушиться. Поступает отзыв от некого персонажа, мол, так и так это мошенники и расписана пелена текста, никак не относящаяся к сути дела. Я думаю, хорошо, так бывало, бывают залетают конкуренты и недоброжелатели, могут написать, чего попало. Пишу в авито, мол так и так, знать не знаю такого человека, они удаляют данный отзыв. Проходит день – два восстанавливают, пишу опять в поддержку, в чем собственно дело, и почему согласно ВАШИМ же правилам, в отзыве фигурирует слово «мошенник» и Вы его так активно продвигаете, мне отвечают, в отзыве нет слова «мошенник», так бился несколько дней, бесполезно. Звоню личному менеджеру на авито, объясняю ситуацию, менеджер сказал, что взял на контроль и скоропостижно пропал с этим вопросом. Далее происходит интересное, мне пишет в мессенджер некий человек, назовем его Василий, Василий конечно не промах, номер свой не палит, и пишет в телеграм, мол, так и так, как Вам такое, я оболванил и авито и Вас, давайте судари 300 тысяч рублей мне деревянных, и расход, сказать, что я офигел, ничего не сказать, далее мне Василий присылает, что у него есть, а именно договор с другой компанией, которая никак ко мне не относится, позже загуглил за эту компанию, их формы договоров с печатями и подписями находятся в открытом доступе, то есть можно вписать свои данные, и якобы у тебя теперь с этой конторой договор, думаю их промах, но не знаю, влияет ли на них это как то, тем не менее, пишу Василию, что он вообще не по адресу и прошу удалить все то, что он сделал, но Василий не приклонен и требуют по сей день денежные средства. На авито аноним, в телеге аноним, как искать подлеца, не знаю. Хорошо, думаю я, отправлю ка, я в авито данную ситуацию, скриншоты переписки, еще и при том, что с данным деятелем никаких переписок, а тем более звонков через авито не было. Отправляю, мне пишут, что признаков шантажа нет, и так уже 4 месяца.

То есть на сегодня, авито стало площадкой для вымогателей денежных средств, для людей, которые ВЫМОГАЮТ скидку и на основании если, ее не предоставляют строчат всякую ахинею. Вообще крутой опыт считаю, настолько у них днищенская система с этими отзывами, что смахивает на типичные сайты отзовики, которые сами же пишут отзывы, а потом требуют за удаление деньги.

Авито, если ты не бот, дай комментарии на следующее:

1. Когда вы сделаете верификацию полную для тех пользователей, которые оставляют отзывы? Почему бизнес крушат анонимы?

2. Задав вопрос сегодня, о том, что если сменить реквизиты компании в личном кабинете, удалятся ли отзывы? Вы отвечаете нет. Тогда как Вы будете отператься, от того, что новая компания может организовать против вас иск о недостоверности сведений и взыскать N сумму денег? Юридически неграмотный подход. Фирма одна, отзывы по другой фирме.

3. Зачем нужна кнопка – обо мне пишут, что я мошенник, если вы в черном по белому написанном отзыве даже этого не видите?

4. В целом в курсе вообще, что обозначает слово «мошенник»? ВСРФ давно дал пояснения, раз пользователи анонимны, то за данную информацию отвечать скорей всего вам.

5. Когда прекратятся вымогательства у активных пользователей авито?

6. Почему в целом вы возомнили себя каким-то судом?

7. Почему любой из интернета персонаж может заскочить на площадку и настрочить, что душе угодно? При этом приложив документацию, никак не совпадающую с реальностью.

Как-то так, пока все настолько криво, что вызывает только омерзительные эмоции при работе с этой площадкой. Почитав другие посты на эту тему, ужасает некомпетентность avito.ru

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Проверили: сейчас отзыв пользователя написан согласно правилам публикации отзывов, поэтому не можем его скрыть. По вашим скриншотам из поста не можем убедиться, что вы общались с этим же пользователем. Вы можете оставить полные скриншоты, на которых будет виден номер телефона покупателя, в заявке на обжалование отзыва. Сможем их принять к рассмотрению, если номер будет совпадать с тем, который был указан в его профиле на Авито. Если информация о шантаже подтвердится, скроем отзыв.
Чтобы оставить отзыв, подтверждение профиля по документам действительно не требуется. Мы проверяем отзывы как на признаки накрутки рейтинга, так и на достоверность, и не пропустим отзыв с нарушениями.
Отзывы оставляются на конкретный профиль на Авито, но не на определённую компанию, поэтому изменение реквизитов в профиле не влияет на предыдущие отзывы.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Реквизиты присланных бумаг вам от данного вымогателя не совпадают, с реквизитами моей компании, что на это скажите?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

В телеграмме не высвечивается номер телефона, лишь никнейм, думаю надо идти в ногу со временем, и понимать, то, что угодно можно наворотить на сегодняшний день, но вы же возомнили себя судом)) У вас настолько гнилая система с этими отзывами, вы очень и очень напоминаете мне сайты вымогатели отзовики, которых пруд пруди, и вы начали работать по этой же схеме.

Ответить
Развернуть ветку
wetmono

Не кладите все яйца в одну корзину.
Ведите 5-9 аккаунтов, дробя ассортимент и проблем не будет.

Ну, ясен-красен, это уже советы на будущее.

А на сегодняшний день мои поздравления: вам, скажем так, не повезло.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Спасибо за совет, я подумаю над этим, но возвращаться толком не хочется, очень некрасивая ситуация. Годы работы спущены в унитаз. Также добавлю, что за настойчивую им писанину, они удалили мне все отзывы, порядка 70 штук и оставили только этот, это ли не издевательство?

Ответить
Развернуть ветку
wetmono

Ничего никуда не спущено, опыт манипуляций с площадкой у вас есть, налаженная схема тоже есть. Альтернатив нет, а если и есть, то с нуля вам опять прийдётся потратить годы.
Сделайте come back на площадку с высоко поднятой головой и параллельно дробите бизнес, разрабатывайте планы «B» и «С».

Ну не вешаться же пьяным в самом деле.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Спасибо, ваш комментарий подбадривает, я хорошо над этим подумаю, но очень опасаюсь повторений.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Приходилось подстраивается под вымогателя, а также написать ему правду о том, что авито также нас попросило решить с ним вопрос. Часть один

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Часть 2

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Забыл добавить, что данный аноним заблокировал возможность мне обсудить с ним на площадке авито его отзыв, а также авито присылали письмо, чтобы мы решили с анонимом вопрос о переводе денежных средств. Еще было много приколов со стороны площадки, все не вспомню, по мере воспоминаний буду писать тут.

Ответить
Развернуть ветку
Jian-Yang

Солидарен на с автором, авитка со своим отзивами дно, сама себя и потопит, писать отзыв может любой, нужно быть тупым чтобы такое разрешать, сейчас писают даже те кто просто смотрит, нужно купить потом писать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Миша

А можете отзыв показать и чем торгуете?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Кратко, услуги для юр лиц, дождусь, что ответит авито, исходя из этого уже больший объем информации вкину сюда, включая то, что вы написали

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения почту из вашего профиля, чтобы мы могли его найти и разобраться в вашей ситуации.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Отправил

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда