Как avito.ru убило мне бизнес и помогает вымогателям ч.2

Первая часть доступна по ссылке

Как avito.ru убило мне бизнес и помогает вымогателям

Всех приветствую! Это непростой рассказ, даже тяжелый, о моем сотрудничестве с площадкой авито. Сам в бизнесе давно. Авито развивал с года 2016 под свой бизнес, сколько изменений произошло за это время с этой площадкой, на пальцах не пересчитать, были, как и отличные изменения, так и совсем плохие. Покупал на авито пакетами объявления, платежи…

Всех приветствую! Верил и надеялся, смотря посты по тематике авито, что доблестный сотрудник этой конторы наконец сможет озвучить что то внятное, и на самом деле озвучил: "На скриншотах переписки не видно номера телефона, предоставьте и будем разбираться". Хорошо думаю я, вымогатель писал в телеграм, там есть только никнейм, погуглив этот никнейем, наткнулся на почту, дальше глаз бога и по накатанной, почему ранее этого не сделал, для меня теперь тоже секрет. Связались с вымогателем уже по номеру телефона, человек представляется из репутационного агентства просит деньги за удаление отзыва, с трехсот тысяч рублей опустил планку до 100 тысяч рублей, и опять написал, что вертел он правоохранительные органы, авито и нас на большом и толстом, что доказательства не проблема сделать для авито, оно все кушает.

Хорошо, диалог получен, номер телефона есть, скрины переписки, видео переписки все зафиксировано, отправляю тут сотрудники данную информацию, он посылает на сайт жаловаться, захожу на сайт, нажимаю кнопку обжалования БАРАБАННАЯ ДРОБЬ, Вы не можете обжаловать отзыв так как прошло 3 месяца! Хорошо, думаю в авито еще остались адекватные люди в поддержке, пишу уже на почту, прикладываю доказательства, объясняю, что прошло всего 2 дня от трех месяцев, что ранее никто не давал никаких комментариев как обжаловать отзыв, что должно быть на скриншотах и т.д. лишь шаблонные ответы получал. На что снова посылают далеко и надолго.

Можем ли мы сегодня говорить о афелированности авито и репутационных сайтов? Можем. Почему бы и нет, сотрудники из этого отдела, которые занимаются отзывами, могут спокойно дома вести свои сайты, делать заказаху, отклонять жалобы и опровержения продавцов и т.д. и т.п. схем множество, и самой площадке на это глубоко плевать. Вот тебе и бизнес в России, заточенный на вымогательстве денежных средств по репутации.

Вообще авито когда ввели отзывы, был удивлен, так как ни на одной площадке нет такого чтобы не было заказных отзывов, накрученных, недостоверных, достоверных, вымогательских и т.д. все это тоже происходит на авито, зачем было делать такой шаг, я не понимаю.

Считаю, если тебе есть, что сказать, ты должен быть минимум идентифицирован полностью, подкрепить все железобетонными документами, и с тобой должна быть связь, а пока...

0
5 комментариев
Sergio Molotkoni

Одним отзывом убили бизнес, на площадке которая вам не принадлежит 😂 просто это их бизнес, а не ваш

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Убило в контексте Авито, а не совсем) Что, что, но если работали на авито, можете понять, как это двигает продажи

Ответить
Развернуть ветку
Sergio Molotkoni

Главное не забывать другие каналы, а то авито может оставить без продаж

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы не сможем проверить отзыв полноценно, потому что он опубликован больше 3 месяцев назад. Из-за того, что прошло время, в ситуации сложно разобраться.
Нам важно, чтобы обе стороны могли подтвердить свои слова, но требовать доказательства у покупателя сейчас несправедливо — никто не должен хранить их так долго.
Все отзывы мы проверяем перед публикацией на нарушения правил: наличие оскорблений, персональных данных и других нарушений. В этом отзыве таких нарушений нет, поэтому скрыть его и принять ваши подтверждения не получится.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Васильев
Автор

Очень справедливо с Вашей стороны за то все! Красавцы! Плодите дальше на своей платформе вымогателей, проверяльщики.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда