Росдетство проведет всероссийскую конференцию по вопросам информационной безопасности детей

21 февраля в своем ежегодном послании Федеральному Собранию Президент в очередной раз подчеркнул, что западом ведётся масштабная и последовательная работа по пропаганде ложных ценностей и смыслов среди молодёжи. По данным аналитиков, под воздействием деструктивного контента находятся более 13,5 млн российских детей.

"Нами реализуются большая программа по обеспечению информационной безопасности детей. Мы, как экспертная организация Роскомнадзора, еженедельно выявляем и передаём в работу правоохранительных органов гигабайты информации в сети Интернет с противоправным контентом. С тем, чтобы обсудить условия эффективного межведомственного взаимодействия в сфере обеспечения информационной безопасности детей, в мае 2023 года, мы проведем Всероссийскую конференцию по вопросам обеспечения информационной безопасности детей", - отметил директор Росдетства Павел Пугачев.

На конференции планируется рассмотрение вопросов формирования безопасного информационного пространства, защиты детей от распространения деструктивной идеологии посредством современных информационных технологий, совершенствования информационно-телекоммуникационной сети Рунет в свете Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 года № 809 "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей".

В конференции примут участие свыше 500 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, профессиональных и научных сообществ, родительских и иных общественных объединений, бизнес-сообщества.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда