Резюме предыдущих 7 бесед (ч.6)

🔑 17. Мы сегодняшние и то, что мы сейчас имеем – это на самом деле не мы сегодняшние! Это результат того, о чём мы думали, что мы чувствовали и что мы хотели 5 лет назад. И правда – в том, что сегодня мы ИМЕЕМ ПРАВО передумать. И захотеть чего-то другого. Мы не обязаны жить в прошлом вечно. Или всю жизнь есть плоды только с одного дерева. Можно посадить новое дерево. А ещё помидоры, репу, лебеду, любимые цветы или кусты малины. Глядишь, тогда и жизнь будет малина ;)

🔑 18. Одну из волховских процедур для создания Жизни-Малины и для того, чтобы в разы легче раз за разом самим принимать решение, каким магнитом быть: по реализации чужих хотелок или своих собственных, можно найти здесь. Назвал я её «Ментальной флэшкой» ©

🔑 19. Когда мысли (неважно, приятные или нет) становятся больше в количестве, они становятся больше и по своей силе. А когда они становятся достаточно большими и в количестве, и в силе, сильнее и чище становятся и наши чувства по поводу этих мыслей. А по сему, сильнее становится магнит, притягивающий желаемое (или нежелаемое) в жизнь. А раз в жизнь притягивать мы хотим вместо неприятного – приятное, то и уделять времени нужно больше приятному, чем неприятному. Описанная процедура помогает входить в этот процесс.

© Артём Веда

- 13 марта 2023 -

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда